Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Экспедиция не обнаружила следов загрязнения Ангары после апрельского разлива дизтоплива

Новости


13:03, 6 Сентября 12
Нефтегазовая Россия Сибирский ФО
Экспедиция не обнаружила следов загрязнения Ангары после апрельского разлива дизтоплива

Экспедиция не обнаружила следов загрязнения Ангары после апрельского разлива дизтоплива В акватории Ангары на участке от Братска до Свирска специальная экспедиция не обнаружила следов загрязнения нефтепродуктами. Об этом сообщил министр природных ресурсов и экологии Иркутской области Олег Кравчук.

Ученые Лимнологического института СО РАН завершили комплексные экспедиционные работы по оценке экологического состояния Братского водохранилища, которые проводились в связи с попаданием в Ангару дизельного топлива в апреле 2012 года.

Экспедиция двигалась вверх по реке – от Братска до Свирска. На всем маршруте следования судна были отобраны 156 проб воды в 104 точках отбора. Пробы отбирались с поверхности и в глубинных горизонтах водоема. Определение концентраций нефтепродуктов в пробах воды осуществлялось методом экспресс-анализа на борту экспедиционного судна с помощью специальных анализаторов и будет продолжено в лаборатории аналитической химии. Во время обследования береговой линии Братского водохранилища также не обнаружено следов загрязнения нефтепродуктами.

Как пояснил Олег Кравчук, результаты исследований показывают, что содержание нефтепродуктов в ангарской воде значительно ниже предельно допустимых концентраций, предусмотренных гигиеническими требованиями СанПиН для питьевой воды.


Читайте также:

Тэги: разлив нефтепродуктов экология
Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика