Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Геологи выясняют перспективы глубокопогруженных горизонтов Прикаспийской нефтегазоносной провинции

Новости


11:56, 20 Августа 12
Нефтегазовая Россия Южный ФО
Геологи выясняют перспективы глубокопогруженных горизонтов Прикаспийской нефтегазоносной провинции

Геологи выясняют перспективы глубокопогруженных горизонтов Прикаспийской нефтегазоносной провинции ФГУП «Нижневолжский научно-исследовательский институт геологии и геофизики» выполняет работы по обоснованию перспектив нефтегазоносности глубокопогруженных горизонтов Прикаспийской нефтегазоносной провинции на основе анализа материалов сверхглубокого бурения.

Данное соглашение было заключено на основании договора между ОАО «НПЦ «Недра» и ОАО «КамНИИКИГС» по объекту «Обоснование перспектив нефтегазоносности глубокопогруженных горизонтов Тимано-Печерской, Волго-Уральской, Прикаспийской и Западно-Сибирской нефтегазоносных провинций на основе результатов комплексной обработки и анализа материалов сверхглубокого бурения» и Государственным контрактом между ОАО «НПЦ «Недра» и Роснедра на выполнение работ по объекту №70-01/12 «Обоснование перспектив нефтегазоносности глубокопогруженных горизонтов российской части Восточно-Европейской платформы на основе результатов комплексной обработки и анализа материалов сверхглубокого бурения».

Работы, выполняемые ФГУП «НВНИИГГ», будут продолжаться до 20 ноября 2014 года.

На настоящем этапе осуществлен сбор геологической информации; сформирован блок массива параметрической информации по Прикаспийской НГП, включающий результаты литолого-петрографических, петрофизических и геохимических исследований каменного материала и пластовых флюидов, каротажные материалы, картографические материалы. Также выполнен ряд специализированных петрофизических и геохимических исследований.
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика