Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Нефть на мировых биржах подорожала

Новости


10:03, 28 Июля 12
Нефтегазовая Мир
Нефть на мировых биржах подорожала

Нефть По итогам торгов в пятницу, 27 июля, на нью-йоркской бирже NYMEХ (New York Merchantile Exchange) стоимость сентябрьских фьючерсов на американскую легкую нефть марки Light Sweet Crude Oil повысилась на 0,74 доллара - до 90,13 доллара за баррель.

Сентябрьские фьючерсные контракты на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil на лондонской бирже IСE (InterContinental Exchange Futures) подорожали на 1,21 доллара - до 106,47 доллара за баррель.

К концу недели вдохнуть оптимизм на рынки и переломить негативную динамику позволило выступление главы ЕЦБ Марио Драги, который заявил о том, что европейский регулятор сделает все от него зависящее для спасения еврозоны. Отрадно заметить, что ранее подобную риторику новый глава европейского ведомства не допускал. Поддержку биржам также оказали усилившиеся спекуляции по поводу новых стимулирующих мер от ФРС США на фоне слабых данных по рынку жилья в США.  Согласно официальной информации, объем продаж новых домов в июне упал на 8,4% против ожиданий роста на 0,7%.

Опубликованная в пятницу, 27 июля статистика ВВП США за второй квартал несколько поубавила имеющиеся надежды инвесторов. Ожидалось, что в годовом выражении рост показателя во втором квартале замедлится с 1,9% до 1,3% Однако вышедшие данные показали замедление лишь до 1,6%.

Кроме того, канцлер Германии Ангела Меркель и президент Франции Франсуа Олланд в пятницу подтвердили намерение сделать все для сохранения еврозоны, призвав к этому и другие страны валютного союза. Как говорится в их совместном коммюнике, Германия и Франция несут серьезные обязательства по осуществлению интеграции внутри еврозоны. Они едины в стремлении сделать все, чтобы защитить регион.

Ключевым событием новой недели станет очередное заседание ФРС США по денежно-кредитной политике, итоги которого будут обнародованы в среду, 1 августа. По итогам заседания инвесторы, конечно, будут ожидать дальнейших решений в отношении новых стимулирующих мер, в том числе, намеков на третий раунд количественного смягчения (QE3), вероятность запуска которой растет день ото дня.

Глава американского ведомства Бен Бернанке в отличие от своего европейского коллеги рискует разочаровать инвесторов, в очередной раз воздержавшись от намеков на QE3. Ввиду имеющихся на данный момент сомнений у членов комитета  управляющего совета ФРС насчет устойчивости негативных тенденций в американской экономике американский регулятор, вероятно, вновь займет выжидательную позицию. В этой связи на рынки может вновь вернуться пессимизм.

Некоторые коррективы в динамику фондовых индексов внесут данные региональной статистики, наиболее важными из которых станут показатели промышленного производства за июнь и деловой активности (PMI) в производственном секторе за июль в Японии. Также стоит отметить индекс деловой активности (PMI) в производственном секторе и секторе услуг в Китае за июль. Ожидания по статистике из Японии пока остаются малообещающими. А вот данные из Китая могут показать умеренное улучшение  на фоне предварительной оценки PMI  от банка HSBC, показавшей позитивную динамику.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика