Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Нефть завершила торговую неделю в минусе

Новости


13:53, 8 Июля 12
Нефтегазовая Мир
Нефть завершила торговую неделю в минусе

Нефть завершила торговую неделю в минусе По итогам торгов в пятницу, 6 июля, на нью-йоркской бирже NYMEХ (New York Merchantile Exchange) стоимость августовских фьючерсов на американскую легкую нефть марки Light Sweet Crude Oil упала на 2,77 доллара - до 84,45 доллара за баррель.

 

Августовские фьючерсные контракты на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil на лондонской бирже IСE (InterContinental Exchange Futures) подешевели на 2,51 доллара - до 98,19 доллара за баррель.
 
Слабая статистика по еврозоне, в том числе, итоговые данные по ВВП, которые подтвердили нулевой рост в первом  квартале, вернули уныние на рынки.
 
Что касается самих заседаний европейских регуляторов, проходивших в четверг, 5 июля, то, как и ожидалось, ЕЦБ снизил ключевую ставку  с  1% до 0,75%, а  Банк Англии  увеличил программу выкупа активов на 50 млрд. фунтов. Вполне ожидаемый итог не вызвал бурную реакцию на рынках. Кроме того, высказанная в ходе пресс- конференции, позиция главы ЕЦБ Марио Драги по вопросу наделения банковскими функциями фондов EFFS  и ESM свела на нет, и без того, слабую реакцию от снижения процентной ставки.
 
Драги подтвердил убежденность в том, что центробанк не должен кредитовать стабилизационные фонды,  дабы избежать дополнительных рисков и снижения репутации самого регулятора. Стоит отметить, что имея возможность кредитоваться у ЕЦБ, фонды обладали бы неограниченными возможностями на рынке. 
 
Участников торгов разочаровала статистика по рынку труда в США за июнь. Безработица в США в июне сохранилась на уровне мая в 8,2%, однако число рабочих мест в несельскохозяйственных отраслях экономики увеличилось на 80 тысяч при прогнозе роста на 100 тысяч.
 
Не добавили участникам рынка оптимизма новости о том, что Международный валютный фонд планирует понизить свой апрельский прогноз по росту мировой экономики в текущем году. По словам главы организации Кристин Лагард, прогноз по росту мировой экономики немного ниже, чем предполагалось три месяца назад. Ожидается, что новый прогноз будет опубликован через десять дней. При этом Лагард не назвала масштабы возможного снижения экономических прогнозов фонда.

 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика