Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Модернизация газокомпрессорной станции на месторождении Гуаро Есте стабилизировала работу газлифтных скважин

Новости


14:39, 6 Июля 12
Нефтегазовая Венесуэла
Модернизация газокомпрессорной станции на месторождении Гуаро Есте стабилизировала работу газлифтных скважин

Модернизация газокомпрессорной станции на месторождении Гуаро Есте стабилизировала работу газлифтных скважин На восточном месторождении Гуаро Есте совместного белорусско-венесуэльского предприятия по добыче нефти и газа «Петролера БелоВенесолана» проведена модернизация газокомпрессорной станции.

 

Мероприятия по усовершенствованию станции включали в себя монтаж двух современных компрессорных агрегатов общей производительностью 11,8 тыс. м куб. в час.
 
Оборудование оснащено двигателями внутреннего сгорания, работающими на попутном нефтяном газе, который добывается на этом же месторождении. 
 
Модернизация позволит стабилизировать работу газлифтных скважин на одном из наиболее крупных сухопутных активов компании: сократятся потери нефти до 200 баррелей в сутки, будут введены в действие скважины, которые раньше простаивали из-за недостаточного объема газлифтного газа.
 
Также с вводом в строй агрегатов специалисты СП «Петролера БелоВенесолана» откажутся от использования сжатого газа, который до этого поступал со сторонней газокомпрессорной станции Гуаро Есте.
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика