Главная / Новости / Отрасли ТЭК / BP и Emerson заключили контракт на поставку средств автоматизации добычи нефти в Северном море

Новости


14:29, 6 Июля 12
Нефтегазовая Мир
BP и Emerson заключили контракт на поставку средств автоматизации добычи нефти в Северном море

BP и Emerson заключили контракт на поставку средств автоматизации добычи нефти в Северном море Контракт на общую сумму $23 млн, заключенный компаниями BP и Emerson Process Management, включает поставку интегрированных систем управления и аварийной защиты для двух новых соединенных мостом платформ в рамках проекта «Клэр Ридж» (Clair Ridge).

 

 
BP и Emerson заключили контракт на поставку средств и услуг по автоматизации добычи нефти в Северном море
 
 
Интегрированные системы управления и аварийной защиты помогут BP управлять работой двух новых платформ в рамках проекта «Клэр Ридж»
 
Клэр Ридж находится в Северном море, на западе от Шетландских островов (Великобритания). Месторождение разрабатывает компания BP вместе с партнерами ConocoPhillips, Chevron и Shell.
 
Помимо поставки средств автоматизации, Emerson также будет выступать в роли генерального подрядчика по автоматизации (MAC) в соответствии с глобальным соглашением с компанией BP. В этой роли Emerson займется подготовкой предпроектной документации для интегрированной системы управления и аварийной защиты, а также предоставит другие услуги, включая проектирование автоматических систем, установку, приемочные испытания, пусконаладочные работы, настройку и помощь при вводе в эксплуатацию. 
 
Это один из множества проектов по разработке морских месторождений, для реализации которого заказчики обратились к опыту автоматизации Emerson. Экспертные знания помогут добывающей компании выполнять все нормативные требования, быстрее выполнить ввод в эксплуатацию, увеличить эксплуатационную эффективность и оптимизировать производство и выход продукции.
 
«BP и Emerson разделяют идею использования новейших технологий для улучшения работы и безопасности, – отметил Стив Сонненберг, президент Emerson Process Management. – Мы рады тому, что в BP видят преимущества использования наших технологий автоматизации, опыта участия в проектах по разработке морских месторождений и возможностей предоставления местной поддержки при реализации данного проекта».
 
Компания BP назвала «Клэр Ридж» важнейшим из действующих проектов на континентальном шельфе Великобритании. Месторождение будет разрабатываться с использованием новейших технологий, которые позволят увеличить добычу нефти и эксплуатационную эффективность. Установка двух новых платформ планируется в 2015 году, запуск производства - в 2016 году. Ожидается, что максимальная добыча на новом месторождении достигнет 120 000 баррелей нефти в день.
 
Проект «Клэр Ридж» является одним из четырех новых нефтегазовых проектов компании BP и ее партнеров. В результате реализации этих проектов объем инвестиций в нефтяную промышленность Великобритании в следующие пять лет достигнет 10 миллиардов долларов, а компания BP сможет добывать нефть в Северном море еще в течение нескольких десятилетий.
 
В интегрированном решении Emerson используется цифровая архитектура предприятия PlantWeb™, включая цифровую систему автоматизации DeltaV™, систему ПАЗ DeltaV SIS™ и программный комплекс AMS Suite для прогностического технического обслуживания. Эти цифровые технологии автоматизации лягут в основу программы Field of the Future («Месторождение будущего») компании BP, целью которой – увеличение производительности и объемов добычи нефти.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика