





![]() |
|
|
![]() |
|
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Нефтяной рынок сформировал «дно» для краткосрочного восстановления
13:57, 29 Июня 12
Нефтегазовая Мир Нефтяной рынок сформировал «дно» для краткосрочного восстановления ![]() ![]() Данный фактор оказал ключевую поддержку рынкам рискованных инструментов, спровоцировав спрос на нефтяные фьючерсы.
Среди важной макроэкономической статистики США на сегодня запланированы данные по деловой активности (Chicago PMI) и потребительской уверенности от университета Мичигана. Согласно прогнозам, оба индикатора могут оказать дополнительную поддержку рынку нефти, оставаясь выше значений 52,5 и 74,1 пунктов соответственно. Таким образом, если вторая половина саммита ЕС не принесет неприятных сюрпризов, у рынка нефти есть все шансы завершить неделю на оптимистичной ноте.
Отскок цен от уровней поддержки 77,50$ Light и 91$ Brent указывает на начало восстановление котировок к уровням 81$ и 94$ соответственно. Закрытие недели выше данных значений станет сигналом на развитие коррекционного роста с целевыми ориентирами 84$ Light и 95,30$ Brent.
На мировом рынке нефти в четверг, 28 июня , котировки фьючерсов возобновили нисходящую динамику, растеряв завоеванные в начале недели позиции. Баррель Light Sweet на срочной товарной бирже NYMEX снизился на 2,04$ до отметки 78,47$. Цена нефти Brent на электронной товарной бирже ICE подешевела на 1,75$, составив 92,04$ за баррель.
Основными темами дня стали экономические новости из США, а также проходящий в Европе саммит лидеров ЕС. Котировки после двухдневного подъема по направлению к уровням 81$ Light и 94$ Brent вновь стали заложниками антирискованных настроений. Инвесторы продолжали выражать скептицизм относительно конкретных решений со стороны европейских политиков, предпочитая покупки американской валюты, как резервного актива.
К тому же, опубликованные данные по индикатору потребительской уверенности (Consumer Confidence) ЕС за июнь в очередной раз разочаровали, показав снижение с -19,3 до -19,8 пунктов. Таким образом, в первой половине торговой сессии августовские фьючерсы взяли курс на снижение по направлению к уровням 77,50$ Light и 90$ Brent. Стоит отметить, что основное давление продавцов пришлось на американский эталонный сорт. Данные по первичным заявкам на пособия по безработице США (Initial Jobless Claims) за отчетную неделю 23 июня составили 386 тыс., что вызвало беспокойство относительно восстановления рынка труда США, т.к. средний показатель по месяцу превысил значение 380 тыс. В результате, фьючерс Light Sweet к закрытию торгов в Америке протестировал минимумы 22 июня, сформировав дно на уровне 77,30$. Контракты Brent ограничились падением к поддержке 91$, расширив спрэд между эталонами до 13,57$.
Спартак Соболев, аналитик ГК FOREX CLUB
Все новости за сегодня (0)
|
![]() ![]() 26 апреля в 1995 г. в России зарегистрировали совместное предприятие завода «Уралэлектротяжмаш» и шведско-швейцарского концерна АББ. Претерпев за четверть века несколько реорганизаций, к 2021 году предприятие становится подразделением Hitachi Energy, а в 2023 г., переходит к российским акционерам. В течение двух лет, выдержав в 2023-2025 гг. вызовы времени, предприятие по-прежнему обеспечивает сектор электроэнергетики России необходимым современным оборудованием. |
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|