Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Свердловских аграриев обеспечат льготным топливом для посевной

Новости


13:26, 16 Февраля 12
Нефтегазовая Россия Уральский ФО
Свердловских аграриев обеспечат льготным топливом для посевной

Минсельхоз и Минэнерго России рассчитали количество льготного топлива, которое получат свердловские аграрии в этом году. Всего в марте-июне в область поступит 17600 тонн дизельного топлива и 2010 бензина АИ-80 с 30-процентной скидкой (от цены топлива, существовавшей на 31 декабря прошлого года).

Всего потребность в дизельном топливе на весенние полевые работы в области составляет 18200 тонн. Таким образом, по льготной цене свердловские аграрии получат 80 процентов горюче-смазочных материалов. Это высокий показатель. Например, в прошлом году федерация удовлетворила потребности сельхозпроизводителей в льготном топливе лишь на 70 процентов.

Общая потребность предприятий агромпромышленного сектора в горюче-смазочных материалах на 2012 год составляет 53 тысячи тонн дизельного топлива и 13 тысяч тонн бензина.

Напомним, за прошедший 2011 год сельскохозяйственными товаропроизводителями Свердловской области израсходовано на производство сельхозпродукции 53917 тонн дизельного топлива и 12742 тонны бензина, в том числе по льготной цене 37044 тонн дизтоплива и 4149 тонн бензина.

В результате предоставления скидки сельхозпроизводители сэкономили 427,5 миллиона рублей.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика