Главная / Новости / Отрасли ТЭК / ТНК-ВР и Тюменская область утвердили параметры сотрудничества на 2012 год

Новости


12:43, 7 Февраля 12
Нефтегазовая Россия Уральский ФО
ТНК-ВР и Тюменская область утвердили параметры сотрудничества на 2012 год

ТНК-BP реализует один из наиболее масштабных нефтегазовых проектов в регионе, разрабатывая Уватскую группу месторождений на юге Тюменской области с общими извлекаемыми запасами около 300 млн тонн.

В сфере социальных инвестиций деятельность ТНК-ВР сосредоточена по ключевым направлениям: помощь социально незащищенным слоям населения, культура, образование, сохранение исторического наследия, здравоохранение и спорт. Социальные проекты компании в регионе на 2012 год включают поддержку Чемпионата России и Всероссийских соревнований по биатлону на призы губернатора Тюменской области, развитие программно-технического комплекса информационного центра ТНК-ВР на базе Иркутского госуниверситета, строительство объектов инфраструктуры.

Компания активно привлекает к работе в качестве подрядчиков и поставщиков для Уватского проекта предприятия Тюменской области, поддерживая рынок товаров и услуг региона. ТНК-ВР последовательно повышает прозрачность системы контрактования, выстраивая взаимоотношения с партнерами на принципах равных возможностей и свободной конкуренции.

«Из года в год объём услуг и товаров, которые компания закупает у тюменских производителей, растёт. По итогам 2011 года на закупку материально-технических ценностей и оказание услуг ТНК-ВР потратило 8,6 млрд рублей. Система стимулов, которая создана администрацией и поддержана компанией, позитивно влияет на развитие рынка производителей Тюменского региона», - сказал исполнительный директор ТНК-ВР Герман Хан.

В свою очередь губернатор Тюменской области Владимир Якушев отметил, что «производственные показатели по второму соглашению выдержаны, объемы добычи нефти растут, компания движется дальше. Идет разведка новых месторождений. Следующий шаг - перейти к добыче нефти на новых месторождениях. Что касается налоговых поступлений - в планах налог на прибыль предполагался 15 млрд рублей, а по факту в 2011 году Тюменская область, включая ХМАО и ЯНАО, получила 30 млрд рублей».


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика