Главная / Новости / Отрасли ТЭК / ТНК-ВР обсудила с экологами программу сохранения водно-болотных угодий на территории ХМАО

Новости


08:23, 5 Февраля 12
Нефтегазовая Россия Уральский ФО
ТНК-ВР обсудила с экологами программу сохранения водно-болотных угодий на территории ХМАО

ТНК-ВР представила результаты долгосрочной программы по сохранению водно-болотных угодий на территории лицензионного участка Каменное и обсудила планы дальнейшего сотрудничества с экологическими организациями на расширенном заседании регионального Ханты-Мансийского отделения Союза охраны птиц России.

ТНК-ВР реализует комплекс мер для обеспечения экологической безопасности уникального региона Нижнего Двуобья. Компания проводит работы по освоению расположенного здесь месторождения в строгом соответствии с требованиями Рамсарской конвенции, руководствуясь лучшими мировыми практиками в сфере охраны окружающей среды и рекомендациями экологических организаций.

Результаты исследований водно-болотных угодий Нижнего Двуобья, проведенных Союзом охраны птиц России, подтвердили эффективность программы по сохранению экологического баланса региона.

«Мы убедились сегодня, что бизнес открыт к диалогу и взаимодействию. Для нас очень важно понимать каким образом нефтяные компании осуществляют свою деятельность, какие мероприятия проводят. Если мы уверены в грамотности действий и цивилизованном подходе в освоении территорий, но негативные изменения все-таки происходят – такой диалог позволит нам делать дальнейшие шаги, искать причину и принимать правильные решения для сохранения этих угодий международного значения», - сказала Ольга Стрельникова, председатель регионального Ханты-Мансийского отделения Союза охраны птиц России.

«ТНК-ВР - экологически ответственная компания. Мы тесно взаимодействуем с Союзом охраны птиц уже в течение многих лет и поддерживаем все исследовательские работы и мониторинги орнитологов и экологов, выполняя их рекомендации. Наша совместная работа с экологическими организациями позволяет действительно эффективно решать задачу сохранения популяции птиц и рыб, которые обитают в Верхнем Двуобье», - сказала вице-президент ТНК-ВР по ОТ, ПБ и ООС Елена Компасенко.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика