Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Сумские машиностроители отправляют ГПА на Новоурдомскую КС

Новости


15:04, 28 Января 12
Нефтегазовая Украина
Сумские машиностроители отправляют ГПА на Новоурдомскую КС

ПАО «Сумское НПО им.М.В.Фрунзе» заканчивает отгрузку газоперекачивающих агрегатов (ГПА) для компрессорной станции (КС) «Новоурдомская», которая строится на новой ветке газопровода «Ухта-Торжок».

Согласно договоренности с российским ОАО «Газпром», сумские машиностроители изготовили четыре ГПА мощностью 25 МВт каждый. В них применены компрессоры с магнитными подшипниками и газодинамическими уплотнениями. Все газоперекачивающие агрегаты поставляются в комплекте с технологическим оборудованием. Они сконструированы в индивидуальном укрытии, что значительно упрощает монтаж и пусконаладочные работы на объекте, а также дальнейшую эксплуатацию ГПА.

Кроме того, данным заказом предусмотрен выпуск общестанционного оборудования: аппаратов воздушного охлаждения, блоков подготовки газа, пылеуловителей, газопроводной арматуры различных типоразмеров и пр. В рамках прокладывания первой очереди системы магистральных газопроводов «Ухта-Торжок» запланировано строительство шести компрессорных станций.
Как сообщает начальник сектора управления продаж ПАО Светлана Жук, НПО им.М.В.Фрунзе привлечено к работам на всех этих объектах. В частности, ОАО «Газпром» избрал сумских машиностроителей в качестве поставщика газоперекачивающих агрегатов и технологического оборудования на четыре станции, в том числе и на КС «Новоурдомская». Для остальных двух объектов предприятие будет изготавливать центробежные компрессоры.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса» РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса»

РусГидро стало лауреатом Национальной премии Российского союза промышленников и предпринимателей «Лидеры ответственного бизнеса». Церемония награждения состоялась на Съезде РСПП в Москве.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика