Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Нефть подорожала на фоне санкций ЕС против Ирана

Новости


04:39, 24 Января 12
Нефтегазовая Мир
Нефть подорожала на фоне санкций ЕС против Ирана

Нефть подорожала на фоне решения ЕС ввести эмбарго на поставку иранской нефти По итогам торгов в понедельник, 23 января, на нью-йоркской бирже NYMEХ (New York Merchantile Exchange) стоимость мартовских фьючерсов на американскую легкую нефть марки Light Sweet Crude Oil повысилась на 1,25 доллара - до 99,58 доллара за баррель.

Мартовские фьючерсные контракты на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil на лондонской бирже IСE (InterContinental Exchange Futures) подорожали на 0,72 доллара - до 110,58 доллара за баррель.

Цены на нефть на мировых рынках повысились на фоне решения Евросоюза ввести эмбарго на поставку нефти из Ирана.
Планируется, что к 1 июля все члены ЕС, закупающие иранскую нефть, должны будут полностью свернуть импорт из этой страны.

Ранее Иран пригрозил заблокировать судоходство в Ормузском проливе, одном из ключевых морских путей транспортировки нефти из Персидского залива, в ответ на возможное введение нефтяного эмбарго.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика