Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Верхнечонскнефтегаз» заплатит 800 тыс. рублей штрафа за сжигание ПНГ

Новости


12:43, 15 Декабря 11
Нефтегазовая Россия Сибирский ФО
«Верхнечонскнефтегаз» заплатит 800 тыс. рублей штрафа за сжигание ПНГ

Природоохранная прокуратура и Росприроднадзор оштрафовали ОАО «Верхнечонскнефтегаз» (ВЧНГ), добывающее нефть на крупнейшем в Сибири Верхнечонском месторождении, на 800 тысяч рублей за сжигание в факелах попутного нефтяного газа.

Yарушения установлены по результатам очередной плановой проверки компании. Установлен нижний предельный текущий уровень утилизации добываемого попутного нефтяного газа на Верхнечонском месторождении начиная с 2011 года в объеме не ниже 95%. Однако техническим проектом предусмотрено его использование в 2011 году - 9,7%, в 2012 году - 8%, в 2013 году - 8,6%, и только в 2014 году - 95%.
 
В первом полугодии 2011 года ВЧНГ вместо утилизации сжег на факелах 178,8 миллиона кубометров попутного газа, что составляет 87,7% от добытого газа. По условиям лицензии, на факеле в 2011 годe может быть сожжено не более 5%.
 
В итоге прокуратура и надзорное ведомство оштрафовало «Верхнечонскнефтегаз» в соответствии со статьей 8.10 КоАП РФ (нерациональное использование недр, приведшем к сверхнормативным потерям при добыче полезных ископаемых).


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика