Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Томскгазпром» ввел в эксплуатацию новый куст скважин на Мыльджинском месторождении

Новости


15:36, 18 Октября 11
Нефтегазовая Россия Сибирский ФО
«Томскгазпром» ввел в эксплуатацию новый куст скважин на Мыльджинском месторождении

На Мыльджинском месторождении завершено бурение и испытание четырех скважин нового эксплуатационного куста. В настоящее время сырье со скважин поступает на установку комплексной подготовки газа.

По результатам данной работы получена прибавка к существующим объемам добычи на 600 тысяч куб. м. в сутки, в итоге суточная добыча на месторождении составляет 7 млн. 200 тыс. куб. м. Это позволяет работникам месторождения успешно выполнять поставленные планы по добыче.

По словам начальника отдела разработки месторождений ОАО «Томскгазпром» Андрея Воронкова, при освоении новых скважин применялись более мощные перфораторы на НКТ с хорошей пробивной способностью. Это позволило снизить скин - фактор, характеризующий качество вскрытия пласта и улучшить, таким образом, продуктивность скважин.

По итогам 9 месяцев на Мыльджинском месторождении добыто свыше 1 750 млн куб. м, что на 40 млн куб. м превышает план.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика