Главная / Новости / Отрасли ТЭК / На Гаршинском месторождении потушили газовый факел

Новости


13:50, 18 Октября 11
Нефтегазовая Россия Приволжский ФО
На Гаршинском месторождении потушили газовый факел

На Гаршинском месторождении потушили газовый факел На Гаршинском месторождении ОАО «Оренбургнефть» запустили в эксплуатацию газокомпрессорную станцию. Запуск ГКС позволил погасить факел сжигания попутного нефтяного газа на месторождении в Курманаевском административном районе.

 

 «Оренбургский регион занимает важное место в газовой стратегии компании. Прежде всего, это единственный регион, где у нас есть газоперерабатывающее предприятие – ЗГПП. Также это один из регионов, где мы приобретаем новое газовое месторождение и при этом увязываем добычу, подготовку газа и его реализацию в некий единый комплекс», - отметил исполнительный директор ТНК-ВР Герман Хан.
Как пояснил начальник отдела подготовки нефти и газа ОАО «Оренбургнефть» Тагир Юсупов, «реализация этого проекта позволит не только обеспечить уровень утилизации газа на Гаршинском месторождении не менее 95%, но и серьезно снизит эксплуатационные затраты».
 
 


Читайте также:

Тэги: ПНГ Месторождения нефти и газа
Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика