Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Газпром» завершает строительство платформы «Приразломная»

Новости


10:17, 10 Августа 11
Нефтегазовая Россия Северо-западный ФО
«Газпром» завершает строительство платформы «Приразломная»

«Газпром» завершает строительство платформы «Приразломная» В Мурманске группа специалистов ОАО «Газпром» во главе с заместителем председателя Правления Александром Ананенковым посетила филиал судостроительного завода ОАО «ЦС «Звездочка» для осмотра морской ледостойкой стационарной платформы (МЛСП) «Приразломная».

На совещании, которое провел Александр Ананенков, было отмечено, что строительство платформы практически завершено. Закончен монтаж главных и вспомогательных генераторов, отвечающих за энергоснабжение МЛСП, ведется их пусконаладка. Завершаются электромонтажные работы на буровом оборудовании. Идет доукомплектация и проверка системы ликвидации аварийных розливов нефти. Проводятся пусконаладочные работы системы обеспечения жизнедеятельности персонала. Полностью готовы к эксплуатации системы эвакуации и противопожарной безопасности. Особое внимание на совещании было уделено вопросам буксировки платформы на Приразломное месторождение. По итогам совещания структурным подразделениям ОАО «Газпром» и подрядным организациям даны поручения, направленные на завершение работ по строительству платформы и ее подготовку к буксировке в ближайшее время.
 


Читайте также:

Тэги: Газпром Месторождения нефти и газа
Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика