Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В «Бугурусланнефти» продолжают работы по повышению эффективности производственного цикла

Новости


10:31, 18 Июля 11
Нефтегазовая Россия Приволжский ФО
В «Бугурусланнефти» продолжают работы по повышению эффективности производственного цикла

В «Бугурусланнефти» продолжают работы по повышению эффективности производственного цикла Повышение эффективности производственного цикла можно достигнуть за счет минимизации влияния человеческого фактора на управление технологическим процессом. Особая роль в этом принадлежит автоматизации объектов нефтедобычи, которые в ООО «Бугурусланнефть» значительно удалены друг от друга.

Процедура перевода скважин ШГН и УЭЦН на автоматизированный дистанционный контроль была начата в 2004 году. Большой объем работ был выполнен в 2010 году на скважинах первого и второго цехов по добыче нефти и газа. В настоящее время из 274 скважин, оборудованных УЭЦН, на 84% установлены контроллеры.

«Сегодня с помощью пульта управления можем управлять дистанционно 40% скважин, - рассказывает начальник производственного отдела Петр Василенко. – Рассчитываем, что в 2012 году работы будут завершены, и всеми скважинами можно будет управлять дистанционно. Это значительно облегчит работу технологических групп, произойдет снижение потерь в добыче нефти».

Большая работа ведется на предприятии в этом направлении, однако современные технологии не стоят на месте и постоянно шагают вперед. Новый этап автоматизации – создание интеллектуальных месторождений. «В этом преуспели в «Самотлорнефтегазе», - продолжает Петр Василенко. – Там уже есть такие месторождения, где автоматизированная система управления не только фиксирует и передает на пульт необходимую информацию, но и принимает решение, что нужно сделать с той или иной скважиной, чтобы она работала в заданном режиме. Интеллектуальные месторождения – будущее всех нефтегазодобывающих предприятий, в том числе и нашего».

 

 


Все новости за сегодня (7)
13:12, 27 Апреля 24

100 школьников на Урале стали агентами газовой безопасности

дальше..
12:48, 27 Апреля 24

Рынок коксующегося угля премиален для поставщиков из России, Австралии, США, Индонезии

дальше..
02:51, 27 Апреля 24

Ростовская АЭС направила 1 млн рублей для решения социальных вопросов волгодонских ликвидаторов

дальше..
02:46, 27 Апреля 24

Металлурги Росатома начали изготовление реакторной установки для АЭС «Пакш-2» в Венгрии

дальше..
02:43, 27 Апреля 24

РусГидро наградило победителей ХV конкурса студенческих проектов «Энергия развития»

дальше..
02:41, 27 Апреля 24

«Россети» отремонтируют к зиме более 82 тысяч километров ЛЭП

дальше..
02:39, 27 Апреля 24

В Астраханской области фишировала баха «Золото Кагана — 2024»

дальше..
 

Поздравляем!
РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса» РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса»

РусГидро стало лауреатом Национальной премии Российского союза промышленников и предпринимателей «Лидеры ответственного бизнеса». Церемония награждения состоялась на Съезде РСПП в Москве.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика