Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Баррель нефти WTI подорожал до $93,40

Новости


06:23, 22 Июня 11
Нефтегазовая Мир
Баррель нефти WTI подорожал до $93,40

По итогам торгов во вторник, 21 июня, на нью-йоркской бирже NYMEХ (New York Merchantile Exchange) стоимость июльских фьючерсов на американскую легкую нефть марки Light Sweet Crude Oil выросла на 14 центов - до 93,40 доллара за баррель.

Августовские фьючерсные контракты на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil на лондонской бирже IСE (InterContinental Exchange Futures) подешевели на 74 цента - до 110,95 доллара за баррель.
Цены на нефть на мировых рынках изменились разнонаправленно на фоне ожиданий инвесторов, что премьер-министру Греции Йоргосу Папандреу удастся получить парламентское одобрение по проекту сокращения бюджетных расходов.
Программа бюджетной консолидации, которую Папандреу постарается протащить через парламент, является главным условием получения Грецией 12-миллиардного транша финансовой поддержки от ЕС и МВФ. Если Афины не получат этих денег в ближайшее время, то, скорее всего, вынуждены будут объявить дефолт.
В то же время в среду участники торгов ожидают данных по запасам нефти и горючего на оптовых складах США, которые, по прогнозам, продемонстрируют уменьшение запасов на 0,5%. Уменьшение запасов у одного из крупнейших потребителей нефти в мире способствует повышению мировых цен на нефть.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика