Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Волгограднефтемаш» начал новый процесс хромирования

Новости


14:09, 1 Июня 11
Нефтегазовая Россия Южный ФО
«Волгограднефтемаш» начал новый процесс хромирования

В ОАО «Волгограднефтемаш» после завершения модернизации гальванического участка запущена новая линия хромирования. Она работает в автоматическом режиме и предназначена для хромирования пробок шаровых кранов диаметром DN 700-1400 мм методом частичного погружения в электролит.

На сегодняшний день аналогов подобной линии промышленного покрытия пробок в нашей стране нет.
С ее помощью станет возможным добиться высокого качества получаемых хромовых покрытий. За счет использования технологии частичного погружения пробки в электролит новая линия будет в шесть раз менее энергоемкая, чем линии со стандартной технологией. Система управления линией построена на базе программируемого логического контроллера фирмы "Siemens". Для задания и отображения технологических параметров, визуализации технологического процесса в реальном времени, организации системы доступа и диспетчеризации линия оборудована автоматизированным рабочим местом оператора. Применение фильтров с высокой степенью очистки воздуха полностью исключает попадание вредных веществ в окружающую среду.
Модернизация проведена в рамках действующей на предприятии программы развития арматурного производства. Помимо новой линии хромирования, в этом году уже были введены в эксплуатацию два станка фирмы "DORRIES"- токарно-карусельный и сферошлифовальный. Новое оборудование, а также внедряемая технология хромирования позволят увеличить на ОАО «Волгограднефтемаш» производство шаровых кранов большого диаметра, сократить сроки изготовления и повысить качество выпускаемой арматуры.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика