Главная / Новости / Отрасли ТЭК / ТНК-ВР начала продажу топлива нового поколения ТНК Pulsar в Саратовской области

Новости


12:36, 1 Июня 11
Нефтегазовая Россия Приволжский ФО
ТНК-ВР начала продажу топлива нового поколения ТНК Pulsar в Саратовской области

ТНК-ВР объявила о начале продаж нового топлива ТНК Pulsar с октановым числом 95 на автозаправочных комплексах ТНК в Саратове и Саратовской области. Разработанное специалистами ТНК-ВР с использованием инновационных технологий, топливо ТНК Pulsar 95 обладает высокими экологическими характеристиками и соответствует стандарту Евро-4.

«Сегодня новое топливо пришло в Саратов и, уверен, в ближайшее время мы начнем продажи нового топлива в других регионах присутствия компании. Сегодня около 40% покупателей бензина с октановым числом 95 предпочитают ТНК Pulsar, что говорит о популярности нового предложения среди автомобилистов. Pulsar 95 - это прорыв на топливном рынке Саратова и, уверен, новое топливо будет высоко оценено автолюбителями», - сказал руководитель ПЕ «Юго-Восток» ОАО «ТНК-ВР Менеджмент» Максим Андриасов.
Бензин ТНК Pulsar прошел тестирование в независимых центрах Германии и России – его продажи стартовали 1 октября 2009 года на 82 автозаправочных комплексах ТНК в Москве и Московской области. В 2010 году топливо ТНК Pulsar появилось на топливных рынках Санкт-Петербурга, Ростова-на-Дону, Краснодара, Рязани, Калуги и Тулы. Стратегией компании предусмотрен запуск ТНК Pulsar на всех перспективных рынках присутствия бренда ТНК с учетом региональной специфики и приоритетов. Планируется, что продажи нового топлива в ближайшее время начнутся в крупных промышленных регионах — на Урале, в Самаре и Нижнем Новгороде.
«Более 1 млрд долларов направляет ТНК-ВР на программу по производству на российских НПЗ компании высококачественных видов топлива, соответствующих экологическим стандартам и требованиям нового технического регламента. В рамках последовательной реализации программы, в этом году компания инвестирует в развитие только Саратовского НПЗ более 7,5 млрд рублей. Благодаря этому, Саратовский НПЗ сможет производить не только топливо класса «Евро 4», к какому относится ТНК Pulsar , но и «Евро 5». Объем поставки высококачественного топлива в регион будет также увеличен за счет повышения объема переработки нефти на 0,5 млн тонн до 7 млн. тонн в год», - сказал директор филиала «ТНК-ВР Поволжье» в г. Саратове Владимир Мешков.
«ТНК-ВР последовательно реализует программу по реконструкции и модернизации своих нефтеперерабатывающих активов, в том числе Саратовского НПЗ. В текущем году на предприятии осуществлен переход на выпуск бензинов и дизтоплива «Евро 4», а в мае завод начал производство топлива ТНК Pulsar. Деятельность компании ТНК-ВР по развитию Саратовского НПЗ и переходу на выпуск высокотехнологичной, инновационной продукции заслуживает высоких оценок», - сказал министр промышленности и энергетики Саратовской области Сергей Лисовский.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика