Главная / Новости / Отрасли ТЭК / ФАС выясняет причины бензинового кризиса на Алтае

Новости


14:16, 25 Апреля 11
Нефтегазовая Россия Сибирский ФО
ФАС выясняет причины бензинового кризиса на Алтае

С 23 апреля у автовладельцев возникают проблемы с заправкой автомобилей из-за отсутствия бензина на АЗС Барнаула, Бийска, Рубцовска, Славгорода, Ярового, Тальменского, Благовещенского, Тюменцевского районов.

По информации автовладельцев, возможность заправить личный транспорт – и то лишь в ограниченных объемах - есть только у держателей дисконтных карт ОАО «Роснефть».
Управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС) по Алтайскому краю проводит проверки на региональном рынке нефтепродуктов.
В настоящее время Алтайское краевое УФАС России проверяет заявление НП «Алтайский Топливный Союз», которое поступило 11 апреля 2011 года. По мнению представителей некоммерческого партнерства, «общества, входящие в структуру ВИНК, занимающиеся оптовыми, мелкооптовыми поставками своим прямым конкурентам, осуществляют действия, направленные на ограничение доступа независимых участников рынка к нефтепродуктам, необходимым для бесперебойной деятельности сети АЗС». В рамках данной проверки специалисты УФАС запросили дополнительную информацию как от заявителя, так и от действующих на территории края хозяйствующих субъектов, встроенных в структуру российских ВИНКов. В настоящее время часть запрошенных документов уже поступила в управление, специалистами ведется анализ полученной информации.
Остальным крупным операторам рынка также направлены запросы информации с требованием объяснить причины сложившегося дефицита топлива на АЗС. У хозяйствующих субъектов запрошена информация об имеющихся остатках топлива на сегодняшний день и другая информация.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика