Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Кемеровское УФАС подозревает ЗАО «Газпромнефть-Кузбасс» в необоснованном повышении цен на дизтопливо

Новости


10:14, 20 Января 11
Нефтегазовая Россия Сибирский ФО
Кемеровское УФАС подозревает ЗАО «Газпромнефть-Кузбасс» в необоснованном повышении цен на дизтопливо

«За аналогичные действия в 2008 году Кемеровское УФАС России уже оштрафовало ЗАО «Газпромнефть-Кузбасс» в размере 1% от выручки компании. В случае доказательства факта нарушения антимонопольного законодательства со стороны ЗАО «Газпромнефть-Кузбасс» нарушение будет повторным», - сообщает руководитель Кемеровского УФАС России Наталья Кухарская.

Кемеровское управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС России) возбудило дело по признакам нарушения части 1 статьи 10 Федерального закона «О защите конкуренции» в отношении ЗАО «Газпромнефть-Кузбасс».
Кемеровское УФАС России усматривает признаки нарушения антимонопольного законодательства в осуществлении ЗАО «Газпромнефть-Кузбасс» действий по необоснованному повышению оптовых цен на дизельное топливо, а также по сближению уровня оптовых и розничных цен на этот вид нефтепродуктов в период с 21 сентября по 30 ноября 2010 года. Таким образом, возможно недопущение, ограничение, устранение конкуренции и ущемление интересов других лиц.
Ранее Кемеровское УФАС России уже сообщало о сложившемся в четвертом квартале 2010 года значительном росте цен на зимнее дизельное топливо (как отпускных цен с Омского нефтеперерабатывающего завода, так и установленных ЗАО «Газпромнефть-Кузбасс» оптовых и розничных цен).


 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика