Главная / Новости / Отрасли ТЭК / ЛУКОЙЛ организует в российских нефтегазовых вузах обучение студентов из Ганы

Новости


14:14, 5 Октября 10
Нефтегазовая Россия
ЛУКОЙЛ организует в российских нефтегазовых вузах обучение студентов из Ганы

ЛУКОЙЛ организует в российских нефтегазовых вузах обучение студентов из Ганы В Москве президент ОАО «ЛУКОЙЛ» Вагит Алекперов и министр энергетики Ганы Джозеф Отенг-Аджей подписали меморандум о взаимопонимании. В соответствии с документом ЛУКОЙЛ организует в российских нефтегазовых вузах обучение студентов по направлению Министерства энергетики Ганы.

Первый этап программы рассчитан на 5 лет, начиная с 2011 года. За этот период пройдут обучение 50 студентов, которые по завершению академического курса будут привлекаться для работы на проектах ЛУКОЙЛа в Гане.
По окончании первого этапа стороны рассмотрят возможность продления программы еще на 5 лет на аналогичных условиях. При этом ЛУКОЙЛ берет на себя все организационные и финансовые вопросы, связанные с обучением студентов на весь период их обучения (визовое и транспортное обеспечение, расходы на проживание, выплата стипендий и т.д.).
Начиная с 2006 года, ЛУКОЙЛ реализует в Гане проект по разведке, оценке, разработке и добыче углеводородов на глубоководном блоке Cape Three Points Deep Water в акватории Гвинейского залива. В феврале текущего года на блоке в результате бурения первой разведочной скважины на структуре Дзата открыто крупное месторождение углеводородов. Накопленные инвестиции по проекту составили около 200 млн. долларов, еще столько же планируется инвестировать в ближайшие 2 года.  В настоящее время ведется интерпретация сейсмических данных и подготовка программы оценки, предусматривающей бурение в 2011-2012 годах разведочных и оценочных скважин на ряде структур блока CTPDW, включая Дзату. Глубина всех скважин - около 1900 м.
ЛУКОЙЛ также изучает новые инвестиционные возможности в  Республике Гана. 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика