Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Petrovietnam начинает добычу нефти в России

Новости


15:10, 22 Сентября 10
Нефтегазовая Вьетнам
Petrovietnam начинает добычу нефти в России

Государственная нефтяная компания Вьетнама Petrovietnam получит первую нефть с месторождения в Ненецком автономном округе 30 сентября. Запасы месторождения оцениваются в 95 млн тонн, а максимальная годовая добыча составит 6 млн тонн, или 125.500 баррелей в сутки.

В будущем году компания планирует добыть на месторождении 1,5 млн тонн, сообщил газете "Vietnam Economic Times" заместитель директора Petrovietnam Нгуен Квок Тап.
Оператором месторождения является "Русвьетпетро" - совместное предприятие Petrovietnam и "Зарубежнефти", в котором вьетнамской компании принадлежит 49 процентов.
Российская госкомпания внесла в СП лицензии на участки недр четырех блоков Центрально-Хорейверского поднятия в Ненецком АО. Права разработки четырех блоков месторождений в НАО "Зарубежнефть" получила в мае 2009 г. на конкурсах, заплатив за лицензии около 2,8 млрд руб.
Суммарные запасы четырех блоков, доставшихся "Зарубежнефти" и Petrovietnam, - около 95 млн тонн. Выйти на максимальный уровень в 6,4 млн тонн компании планируют в 2020 г.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика