Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Делегация Нидерландов посетила объекты ООО «Газпром добыча Ямбург»

Новости


20:10, 13 Мая 10
Нефтегазовая Россия Уральский ФО
Делегация Нидерландов посетила объекты ООО «Газпром добыча Ямбург»

12–13 мая с.г. состоялся рабочий визит делегации Королевства Нидерландов во главе с министром экономики Марией ван дер Хувен на производственные объекты ООО «Газпром добыча Ямбург» — крупнейшего газодобывающего предприятия «Газпрома».

Также в поездке приняли участие представители Министерства экономики Нидерландов, компаний и научных учреждений — членов Группы «Проект Дельта».
Участники делегации встретились с руководством ООО «Газпром добыча Ямбург», посетили производственные объекты Заполярного нефтегазоконденсатного месторождения, где ознакомились с особенностями добычи газа в условиях Крайнего Севера.
Кроме того, в рамках визита прошел совместный семинар по обмену инновационными методами разработки нефтегазоконденсатных месторождений.
Со стороны «Газпрома» в работе семинара приняли участие член правления, начальник департамента по добыче газа, газового конденсата, нефти Всеволод Черепанов, руководители и специалисты структурных подразделений компании и ее дочерних обществ — ООО «Газпром добыча Ямбург» и ООО «Газпром ВНИИГАЗ».
Участники семинара рассмотрели общие перспективы развития энергетического сектора и обсудили вопросы расширения сотрудничества между «Газпромом» и Группой «Проект Дельта». В своих докладах российские и голландские представители выступили с различными предложениями о взаимодействии в области энергоэффективности, СПГ, подземного хранения газа, охраны окружающей среды и др. Особое внимание было уделено возможности сотрудничества по развитию месторождений и инфраструктуры на полуострове Ямал и прилегающих территориях Карского моря.
Группа «Проект Дельта» — открытое партнерство голландских компаний и научных учреждений, которое напрямую сотрудничает с Министерством экономики Нидерландов и Конфедерацией промышленности Нидерландов. Группа сформирована с целью развития долгосрочного сотрудничества между Россией и Нидерландами для обеспечения устойчивой добычи, транспортировки и поставок энергоносителей.

w500_hd3_7803.jpg



Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика