Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Eni и Repsol пересчитали запасы венесуэльского газа

Новости


16:21, 12 Апреля 10
Нефтегазовая Венесуэла
Eni и Repsol пересчитали запасы венесуэльского газа

Испанская Repsol YPF и итальянская Eni пересмотрели запасы газа на крупнейшем шельфовом месторождении Венесуэлы Perla, увеличив их на 30% по сравнению с представленными 8 месяцев назад данными.

Испанско-итальянский консорциум Cardоn IV S.A. (Repsol - 50%, Eni - 50%) идентифицировал дополнительные запасы блока Кардон 4 (Cardоn IV) в 2,1-2,4 триллиона кубических футов газа к тем 7-8 триллионам, о которых сообщал в сентябре 2009 года венесуэльский президент Уго Чавес, пишет сегодня «The Financial Times».
Новые расчеты показывают, что блок дополнительно даст 1,6-1,85 миллиарда баррелей углеводородов в нефтяном эквиваленте (для сравнения – доказанные запасы Repsol оцениваются приблизительно в 2 миллиарда баррелей н.э.). Добыча ожидается в размере 300 миллионов кубических футов газа в день.
Месторождение Perla на шельфе Венесуэльского залива стало самым большим открытием страны в прошлом году. Месторождение находится на мелководье.
Государственная нефтяная компания Венесуэлы Petroleos de Venezuela SA (PdVSA) обладает преимущественным правом выкупить 35% проекта, в таком случае Eni и Repsol будет принадлежать по 32,5%.
Пересмотр запасов пополнит портфель Repsol, которая инвестировала миллиарды евро в последние годы, особенно в Венесуэле и соседней Бразилии. Капиталовложения, вместе с падающими ценами на нефть, в прошлом году вынудили компанию сократить выплаты дивидендов инвесторам. Это решение едва не стоило поста президенту Repsol Антонио Бруфо, на чем настаивала Sacyr, испанская строительная группа, которой принадлежит 20 процентов Repsol.

Перевод Татьяны АЛЕКСЕЕВОЙ, EnergyLand.info


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика