Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Система мотивации ЛУКОЙЛа

Новости


07:17, 15 Декабря 09
Нефтегазовая Россия
Система мотивации ЛУКОЙЛа

Утверждено положение о долгосрочном стимулировании работников ОАО «ЛУКОЙЛ» и его дочерних обществ в 2010-2012 годах. 17 млн 271 тыс. условно закрепляемых акций распределяются среди сотрудников, не получивших бонусов по предыдущей трехлетней опционной программе из-за обвала фондового рынка в 2008-2009 годах.

Программа долгосрочного стимулирования разработана в целях поддержания непрерывной и устойчивой мотивации сотрудников ОАО «ЛУКОЙЛ» и его дочерних обществ, обеспечения их  заинтересованности в росте стоимости акций компании и ее капитализации.
Также Совет директоров одобрил основные показатели Среднесрочного плана Группы «ЛУКОЙЛ» на 2010-2012 годы.
Документ содержит как базовый вариант плана, разработанный в соответствии с Программой стратегического развития компании на 2010-2019 годы, так и более консервативный сценарий развития.
Совет директоров также принял решение о том, что контрольные показатели Среднесрочного плана, а также бюджет и инвестиционная программа Группы «ЛУКОЙЛ» на 2010 год будут утверждены в первом квартале 2010 года с учетом складывающейся макроэкономической конъюнктуры и уточненного прогноза чистого денежного потока.
Совет директоров ОАО «ЛУКОЙЛ» признал положительным метод использования паспорта инвестиционного проекта при оценке перспектив добычи углеводородов и инвестиций в бизнес-сегменте «Геологоразведка и добыча». Этот метод, в частности, применяется для адресного выбора определенных видов опытно-промышленных работ и применения инновационных технологий, направленных на повышение эффективности конкретного проекта.
Так, например, скважины Кечимовского месторождения в Ханты-Мансийском автономном округе (Югра) были выбраны для проведения опытно-промышленных работ по бурению на депрессии. Тевлино-Русскинское, Покачевское, Кечимовское и Нон-Еганское месторождения Западной Сибири были определены для испытания и выбора составов буровых растворов при строительстве скважин.


Читайте также:

Тэги: ЛУКОЙЛ акции нефтяные компании геологоразведка Инвестиции
Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика