Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Азербайджан заложил в бюджет-2010 цену на нефть на уровне $45

Новости


16:53, 17 Октября 09
Нефтегазовая Азербайджан
Азербайджан заложил в бюджет-2010 цену на нефть на уровне $45

Правительство Азербайджана заложило цену одного барреля нефти в государственном бюджете 2010 года на уровне $45 против $70 в этом году, сообщил президент страны Ильхам Алиев. «Считаю, что это правильный подход, хотя, может быть, несколько консервативный», - сказал глава государства.

Алиев подчеркнул, что даже если цены на нефть будут составлять 45 долларов, это позволит Азербайджану реализовать все необходимые стране социальные, экономические и инфраструктурные проекты, а также пополнить собственные валютные запасы.
«Если же цена на нефть будет выше, то мы от этого только выгадаем, наши валютные резервы возрастут», - подчеркнул Алиев.
По его словам, инвестиционные расходы Азербайджана в будущем году планируются в размере 5 млрд долларов.
Алиев отметил, что, несмотря на наличие собственных валютных средств, Азербайджан не намерен отказываться и от иностранных кредитов. «Мы должны продолжить сотрудничество с международными финансовыми структурами. Привлечение в экономику Азербайджана дешевых кредитов в наших интересах», - сказал он, передает ИТАР-ТАСС.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика