Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В норвежском фьорде произошел разлив топлива

Новости


08:13, 13 Июля 09
Нефтегазовая Норвегия
В норвежском фьорде произошел разлив топлива

На круизном лайнере "Спирит-оф-Эдвенчер" (Spirit of Adventure), двигавшемся по одному из самых известных норвежских фьордов, произошла утечка топлива.

Инцидент произошел во фьорде Гейрангер, расположенном в южной части фюльке (губернии) Мере-ог-Румсдал в Норвегии. Причины утечки, а также точное количество топлива, попавшего в воду, неизвестно. По сообщениям очевидцев, характерное пятно было настолько большим, что его видели даже с суши. Специалисты приняли меры против распространения топлива в водах фьорда. В ближайшее время горючее будет выкачано из воды, сообщили в норвежской полиции. Фьорд Гейрангер считается одной из главных достопримечательностей Норвегии. В июле 2005 этот фьорд года был внесен в список Всемирного наследия ЮНЕСКО, сообщает Lenta.ru.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика