Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Нефтяной реверс: баррель подешевел до $68,06

Новости


10:36, 24 Июня 09
Нефтегазовая Мир
Нефтяной реверс: баррель подешевел до $68,06

Цена фьючерсного контракта на нефть марки WTI на август в электронных торгах на Нью-Йоркской товарной бирже (NYMEX) утром в среду снизилась на 1,18 доллара и составила 68,06 доллара за баррель.

Цена на нефть упала ниже 69 долларов за баррель на негативной статистике об экспорте из Японии и данных о росте запасов бензина в США, сообщает агентство Bloomberg.
Экспорт товаров из Японии, третьего мирового потребителя топлива, в мае 2009 года ниже показателя прошлого года на 40,9%. Это сокращение больше, чем в апреле, и усиливает сомнения инвесторов в скором восстановлении японской экономики.
По данным Американского института нефти (API), представляющего нефтяную отрасль страны, увеличение товарных запасов бензина в США на неделе с 13-го по 19 июня составило 3,7 млн баррелей, до 211,4 млн баррелей. Институт получает информацию от НПЗ, операторов нефтехранилищ и трубопроводов на добровольной основе, передает «Интерфакс».


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика