Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Казахстан продлит дополнительное добровольное сокращение добычи нефти на 82 тысячи баррелей в день

Новости


09:14, 5 Марта 24
Нефтегазовая Казахстан
Казахстан продлит дополнительное добровольное сокращение добычи нефти на 82 тысячи баррелей в день

Казахстан продлит дополнительное добровольное сокращение добычи на 82 тысячи баррелей в день Казахстан продлит дополнительное добровольное сокращение добычи на 82 тысячи баррелей нефти в день на второй квартал 2024 года в координации с некоторыми странами-участницами ОПЕК+.

Таким образом, до конца июня 2024 года добыча в Казахстане составит 1,468 млн баррелей в сутки.
 
В дальнейшем, в целях поддержания стабильности рынка, эти дополнительные объемы добычи будут постепенно возвращаться в зависимости от рыночной конъюнктуры.
 
Это добровольное сокращение является дополнением к добровольному сокращению добычи на 78 тысяч баррелей в день, ранее объявленному Казахстаном в апреле 2023 года, которое продлится до конца декабря 2024 года.
 
Страны ОПЕК+ принимают меры для поддержания баланса нефтяных рынков.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика