Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Европа надеется на "Дружбу"

Новости


10:49, 22 Мая 09
Нефтегазовая Европа
Европа надеется на "Дружбу"

Евросоюз заинтересован получать в будущем нефть по трубопроводу «Дружба», сообщил сегодня еврокомиссар по энергетике Андрис Пиебалгс. «Мы хотели бы продолжать получать нефть по трубопроводу, он служил нам очень хорошо и служит и, надеюсь, будет служить очень долго», - сказал Пиебалгс.

Трубопровод «Дружба» протяженностью около 6 тыс. км является крупнейшей системой трубопроводов в мире. Северный участок нефтепровода проходит по территории Беларуси, Польши и Германии, а южный - Украины, Чехии, Словакии и Венгрии.
По словам Пиебалгса, поставки по этому нефтепроводу «довольно дешевые по сравнению с другими возможными путями». Как отметил еврокомиссар, Европа не хотела бы допустить возникновения каких-либо проблем с поставками по этому маршруту и понимает опасения со стороны России, передает РИА «Новости».
«Мы с министром энергетики РФ Шматко будем изучать этот вопрос, но мы воздержимся от любых акций, которые могли бы повредить поставкам нефти по трубопроводу «Дружба», - сказал Пиебалгс.


Читайте также:

Тэги: поставки нефти нефтепровод
Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика