Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Россия продлила решение о добровольном сокращении добычи нефти на 500 тысяч баррелей в сутки до июля

Новости


18:05, 21 Марта 23
Нефтегазовая Россия
Россия продлила решение о добровольном сокращении добычи нефти на 500 тысяч баррелей в сутки до июля

Россия продляет решение о добровольном сокращении добычи нефти на 500 тысяч баррелей в сутки до июля Сейчас Россия близка к целевому уровню добычи и достигнет его в ближайшие дни, заявил заместитель председателя правительства Российской Федерации Александр Новак.

По его словам, сегодня мировой нефтяной рынок находится под беспрецедентным отрицательным давлением неестественных рукотворных факторов, создающих большую волатильность и неопределенности. 
 
Эти факторы включают недальновидную энергетическую повестку западных стран, направленную на лишение традиционных секторов энергетики инвестиций, введение незаконных ограничений на свободное передвижение энергетических товаров и введение эмбарго на поставку нефти и нефтепродуктов. 
 
Не менее опасными являются продолжающиеся попытки внедрить механизм потолка цен, сказал вице-премьер РФ.
 
Риск тиражирования этих попыток приводит к разрушению инвестиционного климата в цикличных индустриях и бьет по потребителям.
 
Обозначенный набор политически мотивированных низкокачественных решений создает существенные риски для энергетической безопасности всего мира.
 
ОПЕК+ является важным и ответственным инструментом балансировки рынка, последовательно принимая решения на основе фундаментальных показателей, а не политических посылов. 
 
При этом Россия сохраняет свою позицию о полном неприятии незаконных ограничительных мер и добровольно объявила об ограничении добычи в объеме 500 тыс. баррелей в сутки с марта. 
 
«На данный момент Россия находится близко к достижению целевого уровня сокращения – он будет достигнут в ближайшие дни. В соответствии с текущей ситуацией на рынке решение о добровольном сокращении добычи в размере 500 тысяч баррелей в сутки будет действовать до конца июня 2023 года включительно», - сказал Александр Новак.
 


Все новости за сегодня (5)
00:50, 29 Марта 24

Ворота в океан:53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

дальше..
00:39, 29 Марта 24

17 теплых сказок для культурного диалога

дальше..
00:30, 29 Марта 24

Вкус воздуха на АЗС

дальше..
00:24, 29 Марта 24

Электроэнергетический дивизион Росатома направил 6,232 млрд рублей на охрану окружающей среды

дальше..
00:18, 29 Марта 24

В «МЭИ» проходит II Всероссийская научно-практическая конференция «Непорожневские чтения»

дальше..
 

Поздравляем!
Сибирский химический комбинат отмечает свое 75-летие Сибирский химический комбинат отмечает свое 75-летие

26 марта 1949 года Советом министров СССР принято решение о строительстве Зауральского машиностроительного завода (Комбинат 816, п/я 129, п/я 153, п/я В-2994, Сибирский химический комбинат - СХК). Строительство основных заводов началось в 1951 году.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика