Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Газпромнефть Шиппинг» получил лицензию для перевозки отработанных технических жидкостей

Новости


13:50, 7 Марта 23
Нефтегазовая Россия
«Газпромнефть Шиппинг» получил лицензию для перевозки отработанных технических жидкостей

«Газпромнефть Шиппинг» получил лицензию для перевозки отработанных технических жидкостей Федеральная служба по надзору в сфере природопользования выдала «Газпромнефть Шиппинг» лицензию для перевозки отработанных технических жидкостей. Благодаря новому разрешению предприятие будет выполнять полный перечень операций с вторичным сырьем в российских территориальных водах, в том числе в Арктической зоне, без привлечения сторонних специализированных организаций.

Суда «Газпромнефть Шиппинг» сертифицированы и могут безопасно загружать отработанные технические жидкости, а также, в случае участия в ликвидации разливов нефтепродуктов, самостоятельно собирать и оперативно транспортировать их на берег.
 
В соответствии с законодательством, лицензия на перевозку отработанных технических жидкостей выдается бессрочно. Для ее получения требуется подтверждение технических характеристик судов для безопасного приема и транспортировки специальных жидких грузов, наличие на них сертифицированных емкостей и специальная подготовка членов экипажа. В рамках лицензирования «Газпромнефть Шиппинг» был проведен аудит выездной комиссией Роспотребназдора на ледоколе «Александр Санников», подтвердивший соответствие судна высоким стандартам в области экологической и производственной безопасности.
 
Дмитрий Зайкин, генеральный директор «Газпромнефть Шиппинг»:
- Минимизация воздействия на окружающую среду – один из главных приоритетов «Газпромнефть Шиппинг» во всех регионах деятельности, в том числе в Арктике, где постоянно работают семь наших судов разного класса - танкеры, ледоколы и бункеровщики. Полученная лицензия позволяет нашему флоту оказывать поддержку мероприятиям по обеспечению экологической безопасности, что особенно важно для Арктичеcкого региона, в ряде портов которого отсутствует инфраструктура по приему судовых отходов.
 
Справка
«Газпромнефть Шиппинг» – дочернее предприятие «Газпромнефть Марин Бункер», оказывающее услуги по бункеровке и перевозке судовых топлив, осуществляет оперативное управление бункеровщиками, танкерами ледового класса и ледокольными судами обеспечения.


Все новости за сегодня (16)
06:06, 23 Декабря 25

В Кирово-Чепецком районе подключено к газовым сетям садовое товарищество

дальше..
05:26, 23 Декабря 25

При поддержке «Росатома» в МГУ им. М.В. Ломоносова состоялась III Международная экологическая школа

дальше..
05:22, 23 Декабря 25

Двигатели энергии

дальше..
05:14, 23 Декабря 25

В следующей пятилетке в Беларуси реконструируют около 18 500 км электросетей

дальше..
05:06, 23 Декабря 25

Корпоративная академия «Росатома» и «Просвещение» подписали соглашение о сотрудничестве

дальше..
04:39, 23 Декабря 25

Во ВНИИАЭС завершились комплексные испытания полномасштабного тренажёра для проекта БРЕСТ-ОД-300

дальше..
04:33, 23 Декабря 25

Новый энергоблок Красноярской ТЭЦ-3 выдал первые мегаватты электроэнергии

дальше..
04:30, 23 Декабря 25

В Кировской области газифицирована котельная в деревне Салтыки

дальше..
04:27, 23 Декабря 25

Финальный «Атомфест» в НИЯУ МИФИ завершил масштабный марафон карьерных фестивалей «Росатома»

дальше..
04:24, 23 Декабря 25

В Эрмитаже при поддержке «Роснефти» открылись первые залы новой экспозиции «Искусство эпохи модерна»

дальше..
04:11, 23 Декабря 25

На Смоленской АЭС прошли ознакомительную практику студенты Ивановского энергетического университета

дальше..
04:09, 23 Декабря 25

Свыше 1750 сотрудников группы «Россети» получили награды в День энергетика

дальше..
04:02, 23 Декабря 25

В Ульяновской области введены в эксплуатацию два межпоселковых газопровода в Барышском районе

дальше..
04:00, 23 Декабря 25

Аварийность в «Приморских электрических сетях» снизилась на 25% за пять лет

дальше..
03:45, 23 Декабря 25

Модернизация энергоблоков Сургутской ГРЭС-1 повысила надежность энергоснабжения Западной Сибири

дальше..
00:14, 23 Декабря 25

Житель Магнитогорска получил от «НОВАТЭК-Челябинск» главный приз на оплату газа

дальше..
 

Поздравляем!
«Амурские электрические сети» в День энергетика отмечают своё 20-летие «Амурские электрические сети» в День энергетика отмечают своё 20-летие

«Амурские электрические сети» (филиал АО «ДРСК», входит в группу РусГидро) за двадцатилетнюю историю компании увеличили объем энергообъектов на 45% (за счет строительство новых и консолидации муниципальных электросетевых комплексов), полезный отпуск электроэнергии в сеть с 2008 года вырос на 65%.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика