Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Казаньоргсинтез» запустил новый формат медобслуживания сотрудников

Новости


03:52, 28 Ноября 22
Нефтегазовая Россия Приволжский ФО
«Казаньоргсинтез» запустил новый формат медобслуживания сотрудников

«Казаньоргсинтез» запустил новый формат медобслуживания сотрудников Обновленный формат программы промышленной медицины запустил СИБУР на своем предприятии в Казани. После масштабной реконструкции здесь открылись два центра здоровья. Центры оснащены самым современным оборудованием.

Сотрудники «Казаньоргсинтеза» смогут получить консультации врача и пройти процедуры без отрыва от производства, а также открыть больничные листы без посещения поликлиники.
 
Медицинское обслуживание – одно из приоритетных направлений масштабной программы улучшений условий труда на предприятии. В рамках нее в течение недели на «Казаньоргсинтезе» также планируется запуск нового формата заводского питания. В начале декабря автопарк пополнится новыми комфортными автобусами для доставки сотрудников на предприятие. На производстве уже начался процесс замены спецодежды на новую. Крупнейшим проектом станет создание комфортной и безопасной рабочей среды – реконструкция бытовых и административных помещений.
 
Новые центры здоровья открыты при участии партнеров АО «СОГАЗ». Здесь будут работать цеховые врачи, физиотерапевт и фельдшеры. Прямо на производстве можно пройти профилактический медосмотр, диспансеризацию, а также при желании вакцинироваться. Врачи направят сотрудников, если это потребуется, на обследование к узким специалистам, помогут с госпитализацией в стационар, а также оформят санаторно-курортные карты и справки. В центрах работают процедурные и физиотерапевтические кабинеты, где можно пройти лечебные или восстановительные процедуры.
 
Оба центра здоровья расположены на производстве и работают круглосуточно. Кроме врачей и медицинских специалистов, работающих на месте, также на предприятии круглосуточно дежурят две бригады скорой помощи. Обновленный формат промышленной медицины обеспечивает постоянную доступность плановой и неотложной медицинской помощи сотрудникам, повышает глубину и качество диагностики и профилактики.
 
Первые обновленные центры здоровья на предприятиях СИБУРа в Татарстане были запущены в сентябре в Нижнекамске. Сегодня там их уже пять.
 
Мидхат Шагиахметов, заместитель премьер-министра Республики Татарстан - министр экономики Республики Татарстан:
 
«Здоровье работников должно стоять на первом плане, и мы видим, как СИБУР к этому относится: современнейшее оборудование, высококвалифицированные специалисты. Для людей созданы все условия. Это очень хороший, значимый шаг в части повышения уровня работы с кадрами. Мы надеемся, что и в дальнейшем, по другим направлениям социального развития мы будем сотрудничать с СИБУРом».
 
Олег Коробченко, заместитель премьер-министра Республики Татарстан – министр промышленности и торговли Республики Татарстан:
 
«СИБУР сделали первоначально ставку на людей, пришли к ним и спросили: «Что вы хотите, что нужно поменять?». Сотрудники обозначили несколько показателей, в том числе: столовая, медицинское обслуживание и автобусы. СИБУР поменяли автобусы, отремонтировали столовые, сделали новые фельдшерские центры. Это даже не фельдшерский центр – это уже мини-больница!».
 
Павел Ляхович, член правления – исполнительный директор, СИБУР:
 
«После объединения и вхождения предприятий, расположенных в Татарстане, в состав СИБУРа менеджмент компании внимательно изучил запросы сотрудников. На первых этапах работы стало понятно, что ключевыми направлениями улучшений являются транспорт, комфортная и удобная спецодежда, здоровое заводское питание и, конечно, вопросы здоровья. Так, первые центры здоровья появились в Нижнекамске – на сегодняшний день пять таких центров позволили качественно улучшить уровень оказания первичной медико-санитарной помощи работникам. Таким образом, мы взяли небольшой запас по времени, чтобы учитывать опыт реализации программы при ее продолжении в Казани. Сегодняшнее открытие начинает череду запусков новых форматов улучшений условий труда на «Казаньоргсинтезе». Поэтому этот день очень важен для сотрудников предприятия и всей компании».
 
Айрат Сафин, генеральный директор «Казаньоргсинтез»:
 
«Казаньоргсинтез» – важное предприятие для СИБУРа, для республики и страны. От условий, в которых работают наши сотрудники, зависит успех всей команды и развитие отрасли. Здоровье наших работников – это ключевое условие для реализации амбициозных планов. Именно поэтому центры здоровья обновлены одними из первых в рамках программы улучшений. Здесь наши сотрудники будут получать широкий спектр медицинских услуг для профилактики заболеваний и сохранения своего здоровья, а также для получения необходимых процедур по назначению врача в непосредственной близости к рабочему месту. Такой формат должен быть гораздо удобнее для сотрудников, работающих далеко от поликлиники».
 
Альмир Абашев, первый заместитель министра здравоохранения Республики Татарстан, заслуженный врач Республики Татарстан, кандидат медицинских наук:
 
«По всей стране, в том числе и в нашей республике, развернулась широкомасштабная программа формирования здорового образа жизни. Правительством Российской Федерации утверждены ключевые документы. Среди них – федеральный проект «Укрепление общественного здоровья» национального проекта «Демография». Татарстан стал активным участником проекта и вошел в число пилотных регионов. Одними из направлений деятельности в рамках данной программы являются разработка и внедрение корпоративных программ укрепления здоровья работающих. Центры здоровья должны стать основой развития таких программ на предприятии. Их деятельность позволит внести значительный вклад в систему регулярного контроля за состоянием здоровья и оздоровления работающих. Таким образом, полученные результаты центров здоровья будут основой для внедрения здоровьесберегающих технологий, организации необходимых корригирующих профилактических мероприятий».


Все новости за сегодня (19)
08:03, 18 Апреля 24

«Газпром межрегионгаз» откроет метрологическую лабораторию в РГУ нефти и газа имени Губкина

дальше..
08:00, 18 Апреля 24

Заводы «Силовых машин» приняли более 550 студентов и школьников в рамках Недели без турникетов

дальше..
07:57, 18 Апреля 24

Правительство РФ расширило программу социальной газификации на садоводческие товарищества

дальше..
07:54, 18 Апреля 24

Доля ТЭС в структуре выработки электроэнергии в Сибири превышает 50%

дальше..
07:51, 18 Апреля 24

В Санкт-Петербурге открылся завод по производству полимерных фитингов

дальше..
07:46, 18 Апреля 24

Камская ГЭС работает в режиме пропуска половодья

дальше..
07:43, 18 Апреля 24

В Среднеколымске укрепят дамбу в связи с риском ЧС

дальше..
07:41, 18 Апреля 24

«Астраханьэнерго» готово к прохождению весеннего паводка на территории Ахтубинской поймы и Волжской дельты

дальше..
07:19, 18 Апреля 24

Режим работы Иркутской ГЭС скорректирован перед началом половодья

дальше..
07:16, 18 Апреля 24

«РусГидро» в 2024 году запустит более десяти новейших энергокомплексов в Якутии

дальше..
07:14, 18 Апреля 24

ЕВРАЗ обучает сотрудников с помощью цифровых технологий

дальше..
07:08, 18 Апреля 24

Ростехнадзор использует цифровые решения в обеспечении промышленной безопасности и использовании атомной энергии

дальше..
07:04, 18 Апреля 24

ОДК обсудит передовые технологии двигателестроения на международном форуме в Рыбинске

дальше..
07:02, 18 Апреля 24

ДГК полностью заменит автоматизированную систему управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

дальше..
06:48, 18 Апреля 24

Подведены итоги международного детского творческого проекта «Территория успеха: Мода»

дальше..
06:46, 18 Апреля 24

Сотрудники ведущих российских СМИ поделятся опытом в павильоне «Роснефти» в День медиа

дальше..
06:24, 18 Апреля 24

Воткинская ГЭС работает в режиме пропуска половодья

дальше..
06:19, 18 Апреля 24

«Россети» расширят подстанцию на Ставрополье для выдачи мощности аэропорту Минеральные Воды

дальше..
06:13, 18 Апреля 24

В Саратовской области газифицирован сушильный комплекс в городе Ртищево

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика