Главная / Новости / Отрасли ТЭК / ЛУКОЙЛ открыл в Волгограде магистерскую программу на базовой кафедре «Современные нефтегазовые технологии»

Новости


11:43, 19 Сентября 22
Нефтегазовая Россия
ЛУКОЙЛ открыл в Волгограде магистерскую программу на базовой кафедре «Современные нефтегазовые технологии»

ЛУКОЙЛ открыл в Волгограде магистерскую программу на базовой кафедре «Современные нефтегазовые технологии» В Волгоградском государственном техническом университете на базовой кафедре ЛУКОЙЛа «Современные нефтегазовые технологии» открылась новая магистерская программа «Химические методы повышения нефтеотдачи пласта».


Работа кафедры началась 1 сентября, первым 12 магистрантам в торжественной обстановке были вручены студенческие билеты и зачетные книжки. Базовую кафедру возглавил Заместитель генерального директора — директор филиала ООО «ЛУКОЙЛ-Инжиниринг» «ПермНИПИнефть» Сергей Черепанов.
 
Методические руководства и другие материалы для обучения разработаны на примере реальных проектов Компании «ЛУКОЙЛ». В числе тем научных исследований магистрантов - повышение нефтеотдачи пласта на основе применения современных методов интенсификации добычи. Для этого студенты будут оценивать текущие запасы и состояние разработки исследуемого объекта, возможности использования скважин, а также существующей инфраструктуры.
 
Деятельность базовой кафедры «Современные нефтегазовые технологии», в первую очередь, направлена на повышение уровня профессионального развития сотрудников филиала ООО «ЛУКОЙЛ-Инжиниринг» «ПермНИПИнефть» в Волгограде и на обучение специалистов, у которых нет навыков работы в нефтегазовой отрасли. Обучение проходит в аудиториях ВолгГТУ на базе химико-технологического факультета и в помещениях института «ПермНИПИнефть» в Волгограде. Лекции и практические занятия по пяти дисциплинам читают преподаватели базовой кафедры и сотрудники ЛУКОЙЛ-Инжиниринга.
 
Справка:
 
В ООО «ЛУКОЙЛ-Инжиниринг» функционируют пять базовых кафедр: кафедра инновационного менеджмента и кафедра моделирования физико-технологических процессов разработки месторождений в РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина; «Нефтегазовый инжиниринг» в Пермском национальном исследовательском политехническом университете; базовая кафедра в Тюменском индустриальном университете; «Современные нефтегазовые технологии» в Волгоградском государственном техническом университете. Все кафедры ЛУКОЙЛ-Инжиниринга являются выпускающими. На базовых кафедрах преподают высококвалифицированные специалисты университетов, ПАО «ЛУКОЙЛ» и ЛУКОЙЛ-Инжиниринга. Ежегодно магистранты входят в число призеров всероссийских олимпиад, международного инженерного чемпионата «Сase-in» по направлению «Нефтегазовое дело», получают образовательные гранты, большинство из них трудоустраиваются на работу в организации Группы «ЛУКОЙЛ» и компании ТЭК.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика