Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Каждое домохозяйство в Великобритании получит компенсацию за дорожающие электричество и газ

Новости


04:11, 27 Мая 22
Нефтегазовая Великобритания
Каждое домохозяйство в Великобритании получит компенсацию за дорожающие электричество и газ

Каждое домохозяйство в Великобритании получит компенсацию за дорожающие электричество и газ Этой осенью каждое домохозяйство в Великобритании получит скидку на оплату счетов за газ и электроэнергию в размере 400 фунтов. Власти пытаются смягчить населению последствия роста цен. Министр финансов страны Риши Сунак пообещал, что самым бедным семьям также выплатят по 650 фунтов на покрытие растущей стоимости жизни.

Аналитики предсказывают дальнейший рост цен на энергоносители, и ожидается, что миллионам британских граждан такие расходы будут не по карману, сообщает Би-би-си.
 
Пакет новых мер на общую сумму в 15 млрд фунтов будет частично финансироваться за счет 25-процентного налога на непредвиденные доходы нефтегазовых компаний, которые резко выросли в последние месяцы.
 
Правительство также предложит пакеты помощи пенсионерам и инвалидам.
 
«Мы знаем, что люди сталкиваются с проблемами, связанными со стоимостью жизни, и именно поэтому сегодня я предлагаю дальнейшую поддержку, чтобы помочь гражданам с растущими счетами за электроэнергию, - сказал Сунак, выступая в парламенте. - Мы несем коллективную ответственность за помощь тем, кто платит самую высокую цену за высокую инфляцию».
 
Ранее на этой неделе британский энергетический регулятор Ofgem заявил, что в октябре средний счет за газ и электроэнергию для домашних хозяйств вырастет на 800 фунтов, составив около 2800 фунтов в год. В апреле счета уже выросли в среднем на 700 фунтов. Ofgem предупредил, что у 12 млн наиболее бедных домохозяйств на газ и электроэнергию будет уходить более 10% семейного дохода.
 
В стране растут цены и на продукты питания, топливо и другие товары, подталкивая инфляцию к 40-летнему максимуму.
 
Сунак считает, что в росте инфляции в значительной степени виноваты общемировые события, в том числе военная спецоперация России на Украине, недавние локдауны в Китае и последствия пандемии коронавируса.
 
Правительство ранее планировало предоставить домохозяйствам в Англии, Шотландии и Уэльсе скидку в размере 200 фунтов, которую пришлось бы погасить в течение пяти лет. Теперь эта сумма будет удвоена, и ее не нужно будет возвращать.
 
А восемь миллионов домохозяйств, получающих пособия, получат 650 фунтов прямо на свои банковские счета двумя единовременными выплатами - в июле и осенью.
 
Кроме того, еще по 300 фунтов получат домохозяйства пенсионеров и по 150 фунтов - лица, получающие пособия по инвалидности - наиболее уязвимые категории граждан в условиях быстро растущей инфляции, которая, как ожидается, к концу года достигнет 10%.
 
Все эти меры - дополнение к финансовой помощи в размере 17 млрд фунтов, уже выделенной правительством.


Все новости за сегодня (8)
05:02, 19 Апреля 24

«Россети Ленэнерго» отремонтировали свыше 480 км ЛЭП в Санкт-Петербурге и Ленинградской области

дальше..
05:00, 19 Апреля 24

ДГК пополнила электромобилями автопарк приморских энергопредприятий

дальше..
04:59, 19 Апреля 24

«Волгаэнерго» повысит качество воды в Автозаводском районе Нижнего Новгорода

дальше..
04:54, 19 Апреля 24

Барабинская ТЭЦ модернизирует пылесистемы на двух котлах

дальше..
04:52, 19 Апреля 24

«Транснефть – Урал» в I квартале 2024 года обследовала 2 800 км магистральных трубопроводов

дальше..
04:46, 19 Апреля 24

Сакская ТЭЦ ввела в эксплуатацию комплекс автоматического дистанционного управления

дальше..
04:15, 19 Апреля 24

В Кировской области газифицирована деревня Осинцы

дальше..
04:12, 19 Апреля 24

В Северске монтируют ограждающую конструкцию реактора энергокомплекса IV поколения

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика