Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Около 90% принятых заявок на догазификацию в Кабардино-Балкарии переведены в договоры

Новости


06:10, 20 Мая 22
Нефтегазовая Россия Северо-Кавказский ФО
Около 90% принятых заявок на догазификацию в Кабардино-Балкарии переведены в договоры

Около 90% принятых заявок на догазификацию в Кабардино-Балкарии переведены в договоры Заместитель генерального директора по реализации и транспортировке газа ООО «Газпром межрегионгаз» Юрий Пахомовский провел в Нальчике совещание с председателем правительства Кабардино-Балкарской Республики Алием Мусуковым.

Особое внимание было уделено догазификации региона. К настоящему времени от жителей республики принято около тысячи заявок на подведение газа в газифицированных населенных пунктах, 90% из них уже переведены в договоры. Почти 700 договоров исполнены, сети построены до границ участков.
 
Также на мероприятии были затронуты темы платежной дисциплины, реализации газа и импортозамещения.
 
«В рейтинге регионов страны по догазификации Кабардино-Балкария находится на третьем месте. Действительно, в республике высокие показатели по заключению договоров на ускоренное подключение, значительная часть из них уже исполнена. Тем не менее, мы продолжаем плотное взаимодействие с властями республики и рассчитываем на то, что меры региональной поддержки граждан в рамках социальной газификации будут расширены. Эта помощь позволит жителям региона выполнить работы на территории домовладений и получить сетевой природный газ как можно быстрее», — отметил Юрий Пахомовский.
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика