Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Индия зарезервировала 2 млн баррелей нефти Urals с поставкой в мае

Новости


09:40, 7 Апреля 22
Нефтегазовая Индия
Индия зарезервировала 2 млн баррелей нефти Urals с поставкой в мае

Индия зарезервировала 2 млн баррелей нефти Urals с поставкой в мае Индийская нефтеперерабатывающая компания Bharat Petroleum купила у трейдера Trafigura 2 млн баррелей российской нефти Urals с поставкой в мае.

Нефтепереработчики в Индии, третьем по величине импортере и потребителе нефти в мире, скупают российскую нефть по спотовым сделкам с 24 февраля, пользуясь большими скидками, поскольку другие покупатели отказываются от сделок.
 
Нефть марки Urals приобретается для нефтеперерабатывающего завода Kochi мощностью 310 000 баррелей в сутки на юге Индии, сообщает The Hindu.
 
По подсчетам Reuters, после покупки BPCL Индия зарезервировала не менее 16 миллионов баррелей российской нефти с 24 февраля, что соответствует импорту за весь 2021 год.
 
Дисконт Urals к марке Brent стал рекордным для постсоветского периода. В отличие от ряда западных стран, Индия не запретила импорт российской нефти.
 
Министр иностранных дел Индии Субраманьям Джайшанкар заявил в среду, что правительство работает над стабилизацией экономических отношений с Россией, на следующий день после того, как Индия осудила убийства мирных жителей на Украине и призвала к независимому расследованию.
 
Глава МИДа сказал законодателям в парламенте, что Россия по-прежнему остается важным экономическим партнером, и предпринимаются усилия по «стабилизации экономических отношений между Индией и Россией».
 
Министр финансов Индии Нирмала Ситхараман на прошлой неделе заявила, что Индия купит российскую нефть со скидкой, если она будет доступна.
 
«Общие интересы Индии — это то, что нужно иметь в виду… Я бы поставила на первое место национальные интересы моей страны и поставила бы на первое место энергетическую безопасность моей страны», — сказала она.


Все новости за сегодня (6)
12:14, 20 Апреля 24

«Роснефть» представила новое программное обеспечение для крупных нефтегазовых компаний

дальше..
11:11, 20 Апреля 24

Росатом отгрузил комплект подогревателей для энергоблока №1 АЭС «Аккую» в Турции

дальше..
10:59, 20 Апреля 24

Орский НПЗ возобновит производство топлива, приостановленное из-за наводнения

дальше..
08:19, 20 Апреля 24

Эксперты оценили работу Курской АЭС по методологии «улучшенного мониторинга» производственной деятельности

дальше..
08:10, 20 Апреля 24

Великолукский завод «Транснефтемаш» начал серийное производство горелочных устройств для котельных

дальше..
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика