Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В Таиланде взорвался нефтяной танкер

Новости


07:26, 29 Марта 22
Нефтегазовая Тайланд
В Таиланде взорвался нефтяной танкер

В Таиланде взорвался нефтяной танкер Нефтяной танкер взорвался и загорелся в устье реки Чао-Прайя в районе Самут-Пракан (юго-восток Бангкока), в результате чего один член экипажа погиб, а другой получил ранения.

Спасательное подразделение Boonwipa заявило, что в воскресенье 27 марта получило сообщение о том, что танкер Ampar 8, направлявшийся в Бангкок, пострадал в результате взрыва возле форта Phra Chulachomklao Королевского военно-морского флота Таиланда.
 
По данным добровольческого отряда, за взрывом сразу последовал масштабный пожар и дым на носовом участке судна. Один член экипажа получил смертельные ранения, другой - множественные травмы. С горящего судна удалось эвакуировать четырнадцать человек.
 
На место происшествия прибыли пожарные катера ВМФ, а также сотрудники отделения провинции Самут Пракан по предупреждению стихийных бедствий и смягчению их последствий.
 
Заместитель министра транспорта Атират Ратанасате сообщил, что танкер принадлежит компании Ayudhya Development Leasing Co, которая перевозила около 3 млн литров нефти из Ко Сичанга в провинции Чон Бури на причал в Бангкок.
 
Замминистра сообщил журналистам, что Морской департамент согласовал с ВМС направление спасательных катеров для эвакуации экипажа. Чиновники заявили, что начато расследование для установления причины ЧС.
 
Герман Плиев, Energyland.info


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика