Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Газпром нефть» перевела на юани расчеты за заправку самолетов в аэропортах Китая

Новости


11:28, 14 Февраля 22
Нефтегазовая Китай
«Газпром нефть» перевела на юани расчеты за заправку самолетов в аэропортах Китая

«Газпром нефть» перевела на юани расчеты за заправку самолетов в аэропортах Китая «Газпром нефть» первой среди российских компаний полностью перевела в юани взаиморасчеты при заправке рейсов российских авиакомпаний на территории Китая.

Проект реализован в соответствии с решением межправительственной Российско-Китайской комиссии по энергетическому сотрудничеству и призван увеличить интенсивность воздушных перевозок между двумя странами. До конца 2022 года «Газпром нефть» планирует перевести на рубли платежи за заправку своим топливом самолетов китайских авиакомпаний в российских аэропортах.
 
Обслуживание российских авиаперевозчиков в 36 крупнейших аэропортах КНР осуществляет оператор авиатопливного бизнеса «Газпром нефти» – «Газпромнефть-Аэро». Компания в партнерстве с национальным топливным поставщиком в Китае производит заправку регулярных и чартерный рейсов 20 авиакомпаний России, среди которых – «Аэрофлот», «Уральские Авиалинии» и «Волга-Днепр». По итогам 2021 года совокупный объем реализации авиатоплива «Газпромнефть-Аэро» с учетом заправок китайских перевозчиков в российских аэропортах превысил 115 тыс. тонн. Стратегией развития авиатопливного бизнеса «Газпром нефти» предусмотрено дальнейшее увеличение продаж топлива на российско-китайских маршрутах до более 200 тыс. тонн к 2025 году при восстановлении пассажиропотока между странами.
 
Алексей Янкевич, член правления «Газпром нефти»:
«Рынок Азиатско-Тихоокеанского региона – одно из важнейших направлений реализации высокотехнологичной продукции «Газпром нефти». На сегодняшний день компания поставляет в страны АТР, в том числе в Китай, российские битумные материалы, моторные и индустриальные масла, осуществляет заправку самолетов «в крыло». Переход на взаиморасчеты в национальной валюте в крупнейших аэропортах КНР позволит не только укрепить сотрудничество с нашими китайскими партнерами, но и повысить эффективность финансовых операций».


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика