Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Казахстан увеличит добычу нефти в рамках соглашения ОПЕК+

Новости


03:52, 3 Декабря 21
Нефтегазовая Казахстан
Казахстан увеличит добычу нефти в рамках соглашения ОПЕК+

Казахстан  увеличит добычу нефти в рамках соглашения ОПЕК+ 2 декабря состоялось министерское заседание стран-участниц соглашения ОПЕК+ в формате видеоконференции. Казахстан на заседании представлял министр энергетики Магзум Мирзагалиев.

На заседании обсуждалось выполнение в октябре странами обязательств по соглашению. Уровень выполнения обязательств странами-участницами ОПЕК в октябре составил 108%.
 
По итогам заседания было принято решение о продолжении увеличения текущего уровня добычи странами ОПЕК+ на 400 тысяч барр/сутки до полного снятия ограничений.
 
Квота для Казахстана в рамках ОПЕК+ в декабре определена в объеме 1,556 млн.барр/сутки, и каждый месяц добыча будет увеличиваться в среднем на 16 тыс.барр/сутки.
 
Таким образом, обязательства в январе 2022 года составят 1,572 млн.барр/сутки.
 
Также было принято решение продлить период компенсации перевыполненных объемов до конца июня 2022 года.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика