Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Цены на нефть за неделю выросли более чем на 2%

Новости


11:01, 27 Сентября 21
Нефтегазовая Мир
Цены на нефть за неделю выросли более чем на 2%

Цены на нефть за неделю выросли более чем на 2% На прошлой неделе, с 20 по 24 сентября, нефтяное ралли продолжилось. Цены на нефть за неделю выросли более чем на 2%. Цена смеси Brent 24 сентября повышалась до $77,70 за баррель.

В начале недели нефтяные котировки снижались до $73,23 на фоне укрепления доллара из-за опасений по поводу платежеспособности китайского застройщика Evergrande. Плюс неопределённости рынкам добавляло двухдневное заседание ФРС США.
 
Поддержку нефтяной рынок получил от отчета Минэнерго США, в котором было отражено сокращение запасов нефти. Согласно представленным данным, на неделе 11–17 сентября запасы нефти в стране уменьшились на 3,5 млн баррелей.
 
С ноября Центральный банк США планирует начать сокращение программы QE, тем самым подтверждая свой оптимизм в отношении дальнейшего роста американской экономики. Рост экономики повысит спрос на нефть в США.
 
Цена находится на важном сопротивлении $77,80. На новую неделю ожидается продолжение роста цен на нефть до $80 за баррель. Если по доллару коррекция усилится и возрастет спрос на рисковые активы, то повышение цен будет стремительным.
 
Владислав Антонов, аналитик ИАЦ «Альпари»


Все новости за сегодня (5)
05:13, 26 Апреля 24

РусГидро открыло 300 зарядных станций для электромобилей

дальше..
05:10, 26 Апреля 24

Курская АЭС: 70% жителей региона поддержали активное развитие атомной энергетики

дальше..
05:09, 26 Апреля 24

В павильоне «Роснефти» на ВДНХ стартуют Дни ДНК

дальше..
05:04, 26 Апреля 24

«Газпром» обеспечил российских потребителей рекордным объемом газа в осенне-зимний период

дальше..
05:02, 26 Апреля 24

«Крымэнерго» запустило реконструированную подстанцию «Фотон» в Симферополе

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика