Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Нефтяные котировки сегодня снижаются

Новости


12:21, 25 Марта 09
Нефтегазовая Мир
Нефтяные котировки сегодня снижаются

Майские фьючерсы на американскую легкую нефть к 07.50 МСК подешевели на 83 цента - до $53,15 за баррель, после вчерашнего подъема выше $54. Нефть марки Brent снизилась на 94 цента - до $52,56.

"Рынок сам себя опережает. Когда правительство США объявило о выкупе проблемных активов банков, всем показалось, что зажегся свет в конце тоннеля, и это станет концом рецессии", - говорит Тони Нунан, менеджер по рискам в Mitsubishi Corp.
Оптимизм, который царил на торговых площадках после новостей из Минфина США, потихоньку сошел на нет. Во вторник поползли вниз фондовые индексы США, в среду к ним присоединились азиатские индексы, передает Reuters.
Кроме того, Американский институт нефти сообщил во вторник, что запасы нефти в США выросли за прошедшую неделю на 4,6 миллиона баррелей, что превосходит прогнозы аналитиков. Эксперты предполагают, что аналогичные цифры опубликует в среду Агентство энергетической информации.
Слабый спрос на нефть со стороны основных потребителей привел к тому, что нефтяные котировки опустились с $147 в июле до $33 в декабре прошлого года.
Однако Нунан позитивно оценивает тот факт, что нефть, которая подорожала более чем на 50 процентов с середины прошлого месяца, удерживает свои ценовые показатели, несмотря на признаки слабого спроса.
"Даже с учетом статистических данных Американского института нефти, нефть подешевела совсем ненамного. Мне кажется рынок перешагнул рубеж в $50 за баррель", - говорит он.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса» РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса»

РусГидро стало лауреатом Национальной премии Российского союза промышленников и предпринимателей «Лидеры ответственного бизнеса». Церемония награждения состоялась на Съезде РСПП в Москве.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика