Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Ижнефтемаш» увеличил прибыль по итогам 2020 года на 59%

Новости


04:14, 12 Апреля 21
Нефтегазовая Россия Приволжский ФО
«Ижнефтемаш» увеличил прибыль по итогам 2020 года на 59%

«Ижнефтемаш» увеличил прибыль по итогам 2020 года на 59% Чистая прибыль завода «Ижнефтемаш» выросла на 59% по сравнению с 2019 годом - до 195 млн рублей. Выручка от реализации продукции и услуг составила 3,162 млрд рублей.

«Ижнефтемаш» увеличил объем продаж станков-качалок на 42%, редукторов — на 37%, станций управления электроцентробежными насосами — на 19% относительно 2019 года. Объем экспорта увеличился на 59% по сравнению с 2019 годом: продажи за рубеж принесли 30% от общего объема выручки за 2020 год. Главным внешнеторговым партнером завода «Ижнефтемаш» стал Казахстан. Также продукция была отгружена в Узбекистан, Белоруссию, Азербайджан, на Украину и в Сербию.
 
Предприятие продолжило обновление линейки продукции в соответствии с требованиями клиентов и актуальными тенденциями рынка. В сравнении с 2019 годом выручка от реализации новых разработок увеличилась на 24%.
 
— Сокращение добычи в рамках сделки ОПЕК+ и ограничения из-за пандемии коронавируса оказали существенное влияние на объем продаж нефтепромыслового оборудования и нефтесервисных услуг. В этих непростых условиях «Ижнефтемаш» сохранил позиции на рынке, прежде всего, в сегменте оборудования для механизированной добычи нефти — станков-качалок и глубинных штанговых насосов. Основными факторами устойчивости предприятия стали выпуск новой техники с учетом актуальных запросов компаний ТЭК и увеличение поставок нефтепромыслового оборудования в страны ближнего зарубежья, — отметил генеральный директор завода «Ижнефтемаш» Юрий Бельков.
 
В 2021 году «Ижнефтемаш» продолжит фокусироваться на достижении стратегических целей, включая улучшение клиентского опыта и развитие клиентского предложения, расширение географии присутствия в странах ближнего и дальнего зарубежья, повышение операционной эффективности и обновление продуктовой линейки в соответствии с возрастающими требованиями заказчиков.


Все новости за сегодня (2)
05:03, 19 Марта 24

В Астраханской области газифицирован строящийся микрорайон в селе Началово

дальше..
05:00, 19 Марта 24

На Партизанскую ГРЭС поступает основное оборудование для строительства новых энергоблоков

дальше..
 

Поздравляем!
«РН-Няганьнефтегаз» признан лучшим предприятием высокой социальной эффективности в ХМАО-Югре «РН-Няганьнефтегаз» признан лучшим предприятием высокой социальной эффективности в ХМАО-Югре

Компания «РН-Няганьнефтегаз», которая входит в добывающий комплекс «Роснефти», стала победителем регионального этапа конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности» в 2023 году в номинации «За лучшие условия работникам с семейными обязанностями в организациях производственной сферы».



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика