Главная / Новости / Финансист / Курс нефти Brent стабилизировался выше отметки $63 за баррель

Новости


08:25, 9 Апреля 21
Нефтегазовая Мир
Курс нефти Brent стабилизировался выше отметки $63 за баррель

Курс нефти Brent стабилизировался выше отметки $63 за баррель В четверг, 8 апреля, на финансовые рынки вернулись позитивные настроения. Курс нефти Brent стабилизировался выше отметки $63 за баррель, уверенно сохраняя диапазон $60 - $65.

Золото по итогам торгов в четверг выросло на $14 и закрепилось на уровне $1 755,80 за тройскую унцию. Инвесторы продолжают испытывать опасения по поводу перспектив восстановления мировой экономики и внимательно следят за новостями о пандемии.
 
На валютном рынке быки оживились и в течение торгов сильно ослабили позиции американского доллара. Российский рубль отреагировал на общемировую тенденцию ростом, по итогам четверга пара USD/RUB находилась вблизи 76,74. Тем не менее, рост российской валюты против доллара оказался ниже темпов роста евро против USD на международных площадках, поэтому пара EUR/RUB незначительно выросла до отметки 91,45.
 
Несмотря на некоторое выравнивание ситуации, рубль продолжает находиться в зоне риска, так как возможные санкции и ухудшение внешнеполитической конъюнктуры не способствуют привлечению новых игроков на российский рынок. Тем не менее, в четверг стало известно о концепции цифрового рубля и о графике введения пилотного проекта по внедрению российской цифровой валюты в финансовый сектор. По нашему мнению, с точки зрения развития финансовой инфраструктуры данный проект имеет хорошие перспективы и может, например, улучшить взаимодействие стимулирующих целевых программ правительства с конечной аудиторией, минуя посредников.
 
На криптовалютном рынке в четверг наблюдался подъем настроений. Биткоин после нескольких неудачных сессий продемонстрировал рост в 3% и по данным биржи CEX.IO удерживался на уровне $57,758. Эфириум смог отбить потери среды и вернуться к отметкам выше $2 000. Пара XRP/USD прибавила около 7% и под конец торгов четверга закрепилась на уровне 0,9800. Таким образом, криптовалюты консолидировались в узких диапазонах и находятся в ожидании фундаментальных факторов роста. Мы сохраняем позитивный прогноз по цифровым активам, однако до конца текущей недели, видимо, будет наблюдаться боковая динамика.
 
Юрий Мазур, руководитель отдела анализа данных CEX.IO Broker


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса» РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса»

РусГидро стало лауреатом Национальной премии Российского союза промышленников и предпринимателей «Лидеры ответственного бизнеса». Церемония награждения состоялась на Съезде РСПП в Москве.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика