Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Росприроднадзор оштрафовал «Лукойл-Калининградморнефть» за выбросы в атмосферный воздух

Новости


07:57, 24 Февраля 21
Нефтегазовая Россия Северо-западный ФО
Росприроднадзор оштрафовал «Лукойл-Калининградморнефть» за выбросы в атмосферный воздух

Росприроднадзор оштрафовал «Лукойл-Калининградморнефть» за выбросы в атмосферный воздух Северо-Западное межрегиональное Управление Росприроднадзора привлекло к административной ответственности ООО «Лукойл-Калининградморнефть» за осуществление в 2020 году выбросов в атмосферный воздух без специального разрешения.

В рамках рассмотрения обращения, поступившего в Управление, государственным инспектором установлено, что у предприятия в поселке Воробьево Гурьевского городского округа на производственной площадке, где осуществляется доведение нефти до товарной кондиции, имеются источники выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух. Объект относится к первой категории негативного воздействия на окружающую среду.
 
Срок действия разрешения на выбросы загрязняющих веществ в атмосферный воздух истек в декабре 2019 года. Новый документ не был оформлен. Однако в статистической отчетности по форме 2-ТП (воздух), представленной ООО «Лукойл-Калининградморнефть» в январе 2021 года в Управление, указано, что за 2020 год предприятие на объекте негативного воздействия выбросило в атмосферный воздух без очистки 99 тонн загрязняющих веществ.
 
За выявленное нарушение по одному из источников выбросов в атмосферный воздух в соответствии с ч.1 ст. 8.21 КоАП РФ ООО «Лукойл-Калининградморнефть» привлечено к административной ответственности с назначением штрафа в размере 190 тысяч рублей. В настоящий момент решается вопрос об инициировании административных производств по другим источникам выбросов. 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Учитель из Заречного стала лучшим преподавателем физики в городах расположения АЭС Учитель из Заречного стала лучшим преподавателем физики в городах расположения АЭС

Учитель средней общеобразовательной школы №3 города-спутника Белоярской АЭС – Заречного победила в конкурсе «Учитель для Росатома. Физики». Елена Ставыщенко вошла в десятку лучших педагогов 10-11 классов городов присутствия АЭС. В награду она получит денежный грант.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика