Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Газпромнефть-Аэро» заправит топливом самолеты «Белавиа» в аэропорту Дубай

Новости


10:42, 20 Февраля 21
Нефтегазовая Мир
«Газпромнефть-Аэро» заправит топливом самолеты «Белавиа» в аэропорту Дубай

«Газпромнефть-Аэро» заправит топливом самолеты «Белавиа» в аэропорту Дубай Оператор авиатопливного бизнеса «Газпром нефти» – «Газпромнефть-Аэро» – заключил новое соглашение с белорусской авиакомпанией «Белавиа». В рамках подписанного контракта компания обеспечит заправку регулярных рейсов авиаперевозчика за рубежом – в международном аэропорту Дубай (ОАЭ).

«Газпромнефть-Аэро» осуществляет заправку самолетов «в крыло» в международных аэропортах Объединенных Арабских Эмиратов в партнерстве с национальной авиатопливной компанией. В свою очередь авиакомпании-клиенты из Дубая могут получить гарантированное топливное обслуживание в аэропортах присутствия «Газпромнефть-Аэро» в России и СНГ.
 
Генеральный директор «Газпромнефть-Аэро» Владимир Егоров:
 
«Наше партнерство с «Белавиа» насчитывает 4 года. Помимо заправки регулярных рейсов авиакомпании в Дубае, «Газпромнефть-Аэро» обслуживает «Белавиа» в международных аэропортах Новосибирска, Екатеринбурга, Калининграда и Воронежа. По мере восстановления международного авиасообщения, мы готовы обеспечить высококачественный сервис нашим белорусским партнерам и на других популярных направлениях в России и за рубежом».
 
Генеральный директор авиакомпания «Белавиа» Игорь Чергинец:
 
«Специалисты авиакомпании долго работали над открытием регулярных рейсов в Международный аэропорт Дубай, и мы очень рады, что 19 февраля смогли выполнить первый полет. Для нас всегда было важным качество обслуживания самолетов, в том числе качество топлива, поэтому мы выбираем только надежных партнеров. Надеемся, что в будущем мы продолжим сотрудничество и по другим направлениям маршрутной сети авиакомпании».
 
СПРАВКА:
 
«Газпромнефть-Аэро» — дочернее предприятие компании «Газпром нефть». Операционную деятельность по заправке воздушных судов и реализации авиационного топлива «в крыло» компания ведет с 1 января 2008 года. С декабря 2008 года «Газпромнефть-Аэро» является стратегическим партнером Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA) в области авиатопливообеспечения. «Газпромнефть-Аэро» занимает лидирующие позиции на авиатопливном рынке России по объему розничной реализации. В операционной работе компания использует технологии, обеспечивающие соответствие самому высокому статусу уровня безопасности топливных операций: Green.


Все новости за сегодня (6)
12:14, 20 Апреля 24

«Роснефть» представила новое программное обеспечение для крупных нефтегазовых компаний

дальше..
11:11, 20 Апреля 24

Росатом отгрузил комплект подогревателей для энергоблока №1 АЭС «Аккую» в Турции

дальше..
10:59, 20 Апреля 24

Орский НПЗ возобновит производство топлива, приостановленное из-за наводнения

дальше..
08:19, 20 Апреля 24

Эксперты оценили работу Курской АЭС по методологии «улучшенного мониторинга» производственной деятельности

дальше..
08:10, 20 Апреля 24

Великолукский завод «Транснефтемаш» начал серийное производство горелочных устройств для котельных

дальше..
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика