Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Газпром межрегионгаз Назрань» в 2020 году выявил 1332 несанкционированных подключения к газопроводам

Новости


04:33, 15 Февраля 21
Нефтегазовая Россия Северо-Кавказский ФО
«Газпром межрегионгаз Назрань» в 2020 году выявил 1332 несанкционированных подключения к газопроводам

«Газпром межрегионгаз Назрань» в 2020 году выявил 1332 несанкционированных подключения к газопроводам За 2020 год специалистами газовой компании было проведено 153 совместных оперативно-профилактических мероприятия с представителями правоохранительных органов Республики Ингушетия по предотвращению самовольных подключений к газовой сети и незаконного отбора газа.

В ходе рейдов было выявлено и пресечено 1332 несанкционированных подключения к газораспределительным сетям с целью хищения газа.
 
В числе нарушителей 1157 физических и 175 юридических лиц. В результате противоправных действий причинен ущерб в размере более 359 млн руб.
 
Правоохранительными органами Республики Ингушетия по выявленным фактам составлено 375 протоколов по ст. 7.19 КоАП РФ (самовольное подключение к газораспределительным сетям) и возбуждено 25 уголовных дел по ст. 215.3 УК РФ (повторное подключение к газораспределительным сетям).
 
«Цель проводимых мероприятий — это не только выявить и устранить вмешательства в газораспределительную систему, но и призвать потребителей газа к соблюдению техники безопасности при эксплуатации газового оборудования. Самовольные подключения к газовым сетям являются одной из основных причин несчастных случаев с тяжелыми последствиями для жизни и здоровья людей. К тому же, за незаконное подключение к газовым сетям законодательством предусмотрены наказания. Если в результате самовольной врезки в газопровод произошла авария, в которой пострадали или погибли люди, виновный будет привлечен к уголовной ответственности, предусматривающей лишение свободы от 5 лет до 8 лет», — подчеркнул генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Назрань» Харон Цороев.


Все новости за сегодня (17)
04:21, 15 Декабря 25

«Росатом» готовит кадры для первой в Турции атомной электростанции

дальше..
04:16, 15 Декабря 25

В Санкт-Петербурге и Ленинградской области сохраняется устойчивый спрос на услуги по техприсоединению

дальше..
04:10, 15 Декабря 25

ТГК-11 расширяет сферу применения золошлаков

дальше..
03:53, 15 Декабря 25

Южно-Кузбасская ГРЭС израсходовала на ремонты 1,665 млрд рублей

дальше..
03:49, 15 Декабря 25

«ВоркутаУголь» делится опытом развития арктических городов

дальше..
03:47, 15 Декабря 25

В первом чемпионате «Россетей» по решению кейсов приняли участие более 700 молодых специалистов

дальше..
03:42, 15 Декабря 25

В Ульяновске газифицирован физкультурно-оздоровительный комплекс

дальше..
03:38, 15 Декабря 25

«Росатом» поставляет изотопную продукцию в более чем в 50 стран

дальше..
03:36, 15 Декабря 25

В Ленинградской области введен в эксплуатацию газопровод в деревне Большое Кикерино

дальше..
03:32, 15 Декабря 25

Самарские энергетики восстановили электроснабжение свыше 70% отключенных потребителей

дальше..
03:28, 15 Декабря 25

Подведены итоги работы Российского национального комитета СИГРЭ в 2025 году

дальше..
03:13, 15 Декабря 25

«Мособлэнерго» построило и реконструировало в Подольске 42,2 км кабельных ЛЭП 6-10 кВ

дальше..
02:30, 15 Декабря 25

«Росатом» представил в МАГАТЭ лучшие практики развития «атомных» городов

дальше..
02:28, 15 Декабря 25

«Россети» в круглосуточном режиме ликвидируют последствия стихии в четырех регионах России

дальше..
02:25, 15 Декабря 25

Квантовый акселератор «Росатома» провел демонстрационный день

дальше..
02:22, 15 Декабря 25

«Крымэнерго» обеспечило электроэнергией социальные объекты на юго-востоке полуострова

дальше..
02:17, 15 Декабря 25

В Краснодарском крае к сетевому газоснабжению подключен хутор Западный

дальше..
 

Поздравляем!
Учитель физики из Волгодонска стал победителем Всероссийского конкурса «Атомный урок» Учитель физики из Волгодонска стал победителем Всероссийского конкурса «Атомный урок»

Андрей Скляров, учитель физики волгодонского лицея №24, разделил первое место со своим коллегой из г. Стерлитамака (Республика Башкортостан), и теперь в августе 2026 года они отправятся к Северному полюсу на атомном ледоколе в рамках арктической экспедиции «Росатома» «Ледокол знаний».



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика