Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Газпром нефть» обеспечит промышленность Архангельской области высокотехнологичными маслами

Новости


05:05, 19 Января 21
Нефтегазовая Россия Северо-западный ФО
«Газпром нефть» обеспечит промышленность Архангельской области высокотехнологичными маслами

«Газпром нефть» обеспечит промышленность Архангельской области высокотехнологичными маслами «Газпром нефть» и правительство Архангельской области заключили соглашение об импортозамещении смазочных материалов и технических жидкостей. Подписи под документом поставили председатель правления «Газпром нефти» Александр Дюков и губернатор региона Александр Цыбульский.

Компания уже имеет успешный опыт партнерства с регионом: за последние несколько лет ряд крупнейших предприятий Архангельской области перешли на масла производства «Газпром нефти», тем самым снизив расходы на закупку смазочных материалов до 15%. В рамках нового соглашения «Газпром нефть» увеличит поставки высокотехнологичной продукции и расширит круг потребителей среди предприятий энергетики, ЖКХ и промышленного комплекса региона. Поставку современных масел в соответствии с соглашением обеспечит компания «Газпромнефть-смазочные материалы».
 
Председатель правления «Газпром нефти» Александр Дюков:
 
«К программе «Газпром нефти» по импортозамещению смазочных материалов и технических жидкостей сегодня присоединились уже свыше 30 субъектов РФ. Участие в программе позволяет предприятиям в регионах снижать расходы на закупку высокотехнологичных масел, при этом повышая эффективность и надежность работы техники. В Архангельской области мы уже сотрудничаем с несколькими компаниями, но подписание соглашения с региональным правительством - это выход на принципиально другой уровень партнерства. Уверен, муниципальные предприятия региона оценят индивидуальный подход «Газпром нефти» к потребностям каждого клиента».
 
Губернатор Архангельской области Александр Цыбульский.
 
«Структура экономики нашего региона определяет интерес к продукции «Газпром нефти» не только со стороны первоочередных потребителей моторных масел – лесодобывающих компаний с широким автомобильным парком, но и предприятий сферы электроэнергетики, судоходной отрасли. Рассчитываем, что благодаря партнерству с одним из лидеров отечественного рынка моторных и специализированных масел, мы сможем обеспечить качественной продукцией предприятия области, заменить дорогостоящие иностранные аналоги и оптимизировать затраты регионального бизнеса».
 
Программа по импортозамещению масел и технических жидкостей «Газпром нефти» действует с 2015 года. Современные высокотехнологичные смазочные материалы, которые выпускает компания, сертифицированы международными ассоциациями ATIEL и API, а также отвечают требованиям крупнейших мировых производителей автомобилей и промышленного оборудования. В рамках соглашений с регионами специалисты «Газпром нефти» помогают подобрать моторные масла с учетом особенностей и требований каждого участника программы. Благодаря комплексному подходу и замене продукции иностранного производства, региональные предприятия получают дополнительный экономический эффект при соблюдении всех требований предприятий изготовителей техники.


Все новости за сегодня (4)
06:24, 25 Апреля 24

В Мариуполе капитально ремонтируют котельную мощностью 24 МВт

дальше..
06:14, 25 Апреля 24

Уровень импортозамещения оборудования и материалов в ТЭК Санкт-Петербурга составляет почти 100%

дальше..
05:47, 25 Апреля 24

ИПЕМ прогнозирует дальнейший рост перекрёстного субсидирования в электроэнергетике

дальше..
05:44, 25 Апреля 24

ДРСК выявляет случаи самовольного подключения к электросетям в Приморье

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика